AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Renault Symbol История автомобилей

Renault Symbol
Renault Symbol - это переднеприводный компактный седан, построенный на базе хэтчбека Renault Clio. В 2002 году Renault Symbol Clio претерпел серьезный рестайлинг и потерял приставку "Clio". Автомобиль приобрёл обновленный передок с треугольными фарами, новые материалы отделки, измененную приборную панель и бамперы, окрашенные в цвет кузова.

Производство наладили в Турции, и, хотя Renault Symbol турецкого производства перекликается с производимым во Франции Clio, автомобиль этот получился проще, дешевле и без особых претензий.

Symbol отличает самобытная внешность: немного авангардная и комичная одновременно.

В салоне после рестайлинга появился новый руль и экран на центральной консоли. На него выводится информация с автомагнитолы и о температуре "за бортом". Оформление интерьера Symbol стало двухцветным. Верх - серый, все, что ниже линии окон - цвета слоновой кости. Благодаря большой площади остекления в салоне светло, а поскольку интерьер выполнен в светлых тонах, в нем становится вдвое светлее. Пластик стал более приятным на ощупь и выглядит более респектабельно.

В стандартную комплектацию Renault Symbol версии Authentique входит водительская подушка безопасности, ремни безопасности с ограничителем натяжения на передних сидениях, иммобилайзер, гидроусилитель руля и обогрев заднего стекла.

Несколько слов о приборной панели. Отсутствие тахометра при механической КПП доставляет неудобство. В более богатой комплектации Expression добавлен кондиционер, центральный замок, омыватель фар, противотуманки. На приборной доске появился тахометр.

Но самой богатой версией Renault Symbol является Expression 16V - 16-ти клапанный двигатель, регулируемые по высоте рулевая колонка и водительское сиденье, обогрев и электропривод зеркал, литые колесные диски и магнитола с двумя динамиками и пультом дистанционного управления на рулевой колонке.

В качестве дополнительного оборудования предлагается ABS и подушка безопасности для переднего пассажира.

Автомобиль обладает вместительным багажным отделением в 510 литров.

Renault Symbol разрабатывался специально для эксплуатации в российских условиях. В Россию будут поставляться версии прошедшие специальную подготовку: с увеличенным клиренсом (спереди на 20 мм, сзади на 10 мм), другими амортизаторами, защитой двигателя, парафином в полостях. Прошедшие гальваническую обработку кузова. А специальная уплотнительная и антигравийная мастика обеспечивают антикоррозионную защиту автомобиля.

Renault предоставляет 6-летнюю гарантию от сквозной коррозии кузова.

В плане безопасности можно отметить новую более жёсткую конструкцию кузова, увеличенную переднюю поперечину, лонжероны из толстой листовой стали с высоким коэффициентом упругости.
Вся передняя часть боковин кузова Renault Symbol имеет большую толщину, а защитная панель и центральные стойки боковин усилены. Устройство сопротивления разрыву обеспечивает оптимальную опору дверей на переднюю стойку с тем, чтобы при ударе они сохраняли свое расположение в одной плоскости. Начиная с базовой модели, новый Renault Symbol оснащается подушкой безопасности водителя. Передние крылья Symbol сделаны из композитного материала, который обеспечивает автомобилю выигрыш в весе и лучшую защиту от слабых ударов. Передние фары из поликарбоната имеют физические характеристики, идентичные фарам из стекла. Преимущество нового материала заключается в снижении веса Renault Symbol и лучшей защите от слабых ударов.

В тестах Euro NCAP Renault Symbol получил 4 звезды и является самым безопасным автомобилем своего класса в мире.

Автомобиль может быть оборудован 8-ми или 16-клапанным бензиновым двигателем объемом 1,4 литра и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Чуть позже линейка силовых агрегатов пополнилась107-сильным двигателем 1,6 16V и 1,5-литровым турбодизелем мощностью 65 л.с.

Renault Symbol - это современное продолжение классического стиля Renault. Свежие дизайнерские решения создали оригинальный и узнаваемый образ новой модели. Он сочетает в себе функциональность, современный уровень комфорта, максимальную приспособленность к эксплуатации в российских условиях, повышенную надёжность и самый вместительный багажник для автомобилей подобного класса.

Веб сайт: