AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Renault Dokker История автомобилей

Renault Dokker

Автомобиль, прежде всего, предназначен для перевозки грузов. Для этого в Dokker созданы все условия. Вплоть до непрозрачных задних окон в чисто коммерческой версии Dokker Van. В Renault говорят, что Dokker и Dokker Van – это функциональные минивэны для жизни и работы.

Renault Dokker - 5-ти местный минивэн для частного и профессионального использования. Багажное отделение Renault Dokker - одно из самых больших в своем классе (800 л). И в нем, сложив спинки сидений, можно перевозить грузы длиной 1,57 м.

Renault Dokker Van относиться к сегменту коммерческих минивэнов. У него максимальный погрузочный объём 3,3 м? и максимальная погрузочная длина 1,9 м. Грузовой Renault Dokker Van способен перевозить двух пассажиров и 600 кг груза.

Благодаря системе Easy Seat переднее сиденье пассажира складывается, увеличивая длину салона до 2,42 м. Если пассажирское кресло полностью демонтировать, то полезный объем багажника Renault Dokker Van возрастает до 3,9 м?, а длина погрузки – до 3,1 м. Стоит добавить, что благодаря удобно расположенной рукоятке, каждая секция спинки сиденья может складываться независимо друг от друга (в пропорции 60/40). Сидения заднего ряда также может откидываться вперёд к спинкам передних сидений, освобождая при этом ровный пол для размещения крупногабаритных грузов. К тому же, в салоне Dokker и Dokker Van есть множество отделений для хранения мелких предметов – до 44,2 литров дополнительного пространства. Мелкие предметы, ноутбук или документы можно разместить в лотке на приборной панели или в бардачке (объём составляет 6,6 л).

Погрузка в багажник осуществляется через боковую дверь с правой стороны и распашные задние двери, высота платформы составляет всего 565 мм. Асимметричные задние двери распахиваются на 90 градусов и фиксируются специальной удерживающей системой, которая предотвращает захлопывание двери в ветреную погоду. Фиксатор можно отщёлкнуть (рукоятка расположена на внутренней стороне двери); таким образом, дверца будет открываться на 180 градусов.

Для посадки на второй ряд предусмотрена сдвижная дверь с правой стороны, ширина проёма которой составляет 703 мм, что упрощает процесс загрузки и выгрузки багажа и других предметов. В зависимости от версии, доступна сдвижная дверь с левой стороны.

Пассажиры заднего ряда будут чувствовать себя комфортно за счёт внутреннего пространства: расстояние от подушки сидения до крыши составляет в Dokker 1,065 м, расстояние в плечах – 1,458 м, и на уровне коленей – 0,17 м.


Веб сайт: