AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Hyundai Trajet История автомобилей

Hyundai Trajet

HYUNDAI Trajet (Хендэ Треже), минивэн с поперечно расположенным двигателем.

Переднеприводной пятидверный Trajet построен на удлиненной на 130 мм платформе модели Sonata IV и в европейском варианте может оснащаться одним из двух двигателей: двухлитровым, мощностью 133 либо 139 л. с. или новейшим 167-сильным V6, рабочим объемом 2,7 литра. На австралийский рынок машина поставляется также с 2,5-литровой «шестеркой», развивающей мощность 173 л. с. Дебют турбодизеля с непосредственным впрыском топлива системы common-rail мощностью 110 л. с. запланирован на начало 2001 года. С шестицилиндровыми двигателями агрегатируется только автоматическая коробка передач, а для четырехцилиндровых модификаций за базовую принята обычная механическая.

Главная изюминка 5-7-местного автомобиля — широчайшие возможности для трансформации салона. Семь его сидений организованы в три ряда, и каждое из них оснащено индивидуальной регулировкой угла наклона спинки, а сиденья первых двух рядов регулируются и в продольном направлении. Любое из пяти задних кресел можно повернуть на 180 градусов, сложить или просто демонтировать. И все это входит в стандартное оснащение базовой версии. Даже самый скромный Trajet GL укомплектован полным электропакетом, гидроусилителем рулевого управления, четырьмя подушками безопасности и реллингами на крыше. Версия GLS отличается только дисками увеличенного диаметра, но у нее шире список заказного оборудования. Это и АBС, объединенная с электронной системой управления распределением тормозного усилия, и климатическая установка с двумя кондиционерами, и круиз-контроль, и кожаный салон, и поворотные передние сиденья, и датчик дождя, и пылеулавливающий фильтр в системе вентиляции салона.

Hyundai Trajet выпускается с октября 1999 года в Ульсане (Южная Корея) на заводе № 2. Первый показ автомобиля состоялся осенью 1999 во Франкфурте. К европейским дилерам автомобиль поступил весной 2000. В России Trajet продается за 21-31 тыс. долларов в зависимости от комплектации. Полная масса автомобиля 2650 кг, размеры 470х184х171 см, объем багажника 525 куб. дм. Максимальная скорость 172-192 км/ч.


Веб сайт: