AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Hyundai Elantra 1,6 отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Hyundai Elantra 1,6 (2004 г.в.)

Отзыв:
За время эксплуатации проявились следующие преимущества и недостатки:

1. Двигатель при скромном объеме обладает неплохим крутящим моментом (максимальный крутящий момент - уже при 3000 об.) Для города этого вполне достаточно, но при условии малой загрузки машины(то есть если Вы едете один). Если в автомобиле все пассажирские места заняты - динамика значительно ухудшается. Включенный на охлаждение климат при полной загрузке делает выражение "разгонная динамика" неприменимым к данному автомобилю.

2. Автомат - самый простой, какой только может быть. "Прямоточный" селектор, для переключения необходимо нажимать кнопку слева головки рычага. Не только ручного, но также зимнего и спортивного режима нет. Никакой адаптивности я также не заметил. Можно только ограничить включение повышающей передачи кнопкой сбоку рычага, при этом не будет включаться 4-я передача. В штатных режимах претензий к плавности переключений нет, но при более активном разгоне толчки начинают ощущаться. Переходы "вниз" без большой задержки. Предусмотрена индикация включенного режима автомата на панели приборов (ЖК индикатор в центре). В целом силовой агрегат (двигатель + АКПП) явно настроен на городской режим.

3. Руль - великоват диаметр руля (мог быть и поменьше), и к сожалению, регулируется он только по высоте (а водителю высокого роста не помешала бы и продольная регулировка, как мне например). При активных перестроениях руль надо поворачивать на большие углы. На ровной трассе - прямолинейное движение стабильное. Несмотря на наличие ГУР, руль явно тяжеловат, что заметно при парковке.

4. Подвеска - довольно жесткая и работает шумно. При этом крены на резких поворотах заметно больше, чем хотелось бы. Выбоины и другие дефекты покрытия в поворотах влияют на траекторию, приходится подруливать. Не отличается надежностью - за время обладания автомобилем менялись 2 амортизатора (один прошел меньше 15 000!) и опоры СПУ.

5. Тормоза - к интенсивности торможения претензий нет. При этом АБС срабатывает грубо, работает шумно и увеличивает тормозной путь.

6. Салон: достаточно просторный для авто такого класса. Водителю ростом 184 см. (например, мне) вполне удобно за рулем и он может сесть сам за собой. Удобно, что водительское сиденье можно регулировать не только по длине и наклону спинки, можно отрегулировать отдельно высоту подушки в передней и задней части. Это удобно в дальней дороге. Можно регулировать также поясничный подпор, но регулировка достаточно грубая (всего три положения). Есть подогрев передних сидений, но он не регулируется по интенсивности. Складывание задних сидений удобное. Материал сидений грубоват, но практичный и легко чистится.

7. Климат-контроль: хороший кондиционер и неплохая печка. Интенсивности нагрева и охлаждения хватает всегда. Есть функция контроля качества поступающего извне воздуха - автоматически включается и выключается рециркуляция. Удобно!

8. Свет: ближний и дальний свет неплохой. Стекла фар иногда запотевают. Противотуманки - две колбочки-мензурки, встроенные в бампер - маленькие, быстро пачкаются и светят достаточно слабо. Задние фонари обеспечивают хорошую заметность автомобиля.

9. Шумоизоляция: не уверен, есть ли она вообще. Работающий двигатель слышно всегда. Если обороты выше 3 тыс. - шум двигателя уже становится неприятным. Подвеска работает шумно и на сжатие и на отбой. Когда идет дождь, то кажется, что крыша из голого металла. Шины тоже слышно всегда, но на грубом асфальте на высокой скорости они даже заглушают шум двигателя, который отнюдь не тихий, как уже написано выше. Скрипы, потрескивания и прочие посторонние звуки появились уже после 10 ткм и далее сами собой не исчезали.

10. Экономичность: в описании автомобиля указан расход по городскому циклу - 11,3 литра. В жизни это нереально. Реальный расход при движении по городу - около 13-13,5 литров на 100 км, что на мой взгляд очень много для двигателя такого объема. Бензин 92. При заправке 95 расход чуть меньше, разгон чуть лучше, но быстро выходят из строя свечи из-за присадок. Бортовой компьютер показывает средний достаточно точно. По трассе при скорости 90-100 - расход 7-8 литров на 100 км.

11. Краска: тонкая и очень чувствительная. Сколы и царапины появляются очень быстро. Наличие неокрашенных молдингов - может, и не очень красиво, но практично. А вот пластиковые бамперы непонятно зачем окрашены целиком, включая нижнюю (то есть обращенную к дороге) часть. Обратил на это внимание, находясь на сервисе во время ТО, когда машина висела на подъемнике. Естественно, что краска на нижней части от дорожного песка и камешков быстро царапается. Гораздо практичнее было бы сделать низ бамперов в виде съемных частей из неокрашенного пластика, как это и сделано на многих автомобилях.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
1+8=
*
Введите сумму двух чисел.