AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Ford Mondeo отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Ford Mondeo (2003 г.в.)

Отзыв:
Искал машину больше трех месяцев. Что я только не перепробовал за это время. Были и Вольво S60 и С-мах и Мазда Premacy и еще всакая всячина. Мондео в этом списке стоял на последнем месте, как оказалось совершенно незаслуженно. До этого юзал мондео 1994 года универсал. Ничего плохого сказать о данной машине не могу. Рабочая лошадка, да и только. За 100000 моего пробега никаких поломок не было, только плановые замены и то по моей прихоти.

Так вот. Новое мое приобретение Ford mondeo 2.0 TDCi 96 kw хечбек 2003 год Июль. Это мой первый дизель и купил я его чисто случайно. Совпало качество и предлагаемая цена, плюс машина уже после фейслифтинга.

О недостатках. Он, пожалуй, только один не очень хорошая обзорность назад. Это кстати отмечают многие комментаторы.

Да и наверное еще предвзятое отношение к самой марке форд (очень часто слышу мол форд это не престижно). Но это опять же кому как. По мне терять круглую сумму при одинаковом годе выпуска или пару лет при одинаковой цене (сравнение Вольво S60 2001г 10000 Евро, Мой мондео 2003 год 10000 Евро при примерно равной комплектации (Цены на рынке Эстонии)) смысла нет.

Все остальное, как и должно быть у немца выдержанно, лаконично и на своих местах. Салон вообще очень порадовал. Не кричащий, как на той же Ниссан примьере, Выполнен с использованием достойных материалов. Нет ни малейшего намека на дребезжание или скрипы в обшивке. Все кнопочки ручечки на своих местах, а подсветка приборов (изумрудно-зеленая) мне показалась одной из лучших, но это уже на любителя.

По устойчивости на дороге никаких вопросов полностью разделяю мнение, что эту машину с дороги сбросить проблема. Прет, как утюг точно по траектории. Уже имел счастье попасть на гололед, проблем никаких. Малейший намек на занос гасится системой противобокового скольжения.

Двигатель понравился. Работает тихо, при чем даже когда холодный. Мощности в 96 кв. достаточно для такой машины. Во всяком случае заявленный производителем разгон до 100 км за 9,8 секунды по моему вполне реален. причем подхват начинается уже с 1,5 тыс. оборотов. После бензина скажу честно пришлось привыкать. А расход это вообще отдельная тема. Можете не верить, но компьютер установленный в машине показывает средний расход при смешанном цикле 5,7 л на 100. Помоему есть повод записать это в плюс.

И самое главное. То, что я считаю самым главным плюсом всех мондео свет. Считаю, что форд создал, наверное, идеальный свет на своих машинах. Причем очень нравится что при включении дальнего не выключается ближний, а если еще и противотуманки включить, то видно ОЧЕНЬ ХОРОШО.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
2+1=
*
Введите сумму двух чисел.