AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Skoda Octavia отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Skoda Octavia (2006 г.в.)

Отзыв:
1,9 ТDI, 66 kw. 10 мес.2006 г.в. Проехал 15 тыс км.
Двигаель:При относительно небольшом количестве л.с., двигатель удачный, в принципе, как все дизеля немного туповат на разгонах. Однозначно, не предназначен для резких стартов,но начиная со 2-й передачи при резком нажатии на педаль акселератора, вдавливает в сидение не хуже чем в любом спорт-каре. На трасе разгонял до 200 км/ч, без проблем. Запас мощности присутсутвует приличный, можно было ехать и больше, но аеродинамика автомобиля, на мой взгяд, не предусмотрена для таких скоростей.Автомобиль требуется немного "поправлять" по ходу. Кто ездил на таких скоростях понимает, что такое "поправлять" на 200 км/ч., машина виляет на пол трассы, а при сильном боковом ветре, вообще караул!!! До 180 км/ч выскакивает на одном дыхании. А расход топлива!!!!!!! На трасе при скорости 100 км/ч - 4,5 л. На 120 км/ч примерно 5,2-5,4л К 150 км/ч доходит до 6 л. Ля-ля!!!!!По трассе на скорости 120-150 км/ч машина чувствует себя отлично. Считаю, что этого достаточно, вполне.

Ходовка: Пока без проблем (тьху, тьху,тьху). Немного жестковата. Но то это, говорят, по причине украинской сборки. Слышал от знакомых, что "чешки" намного мягче. Хотя любой автомобиль с короткой базой будет немного "подтрушевать". Но ни в какое сравнение с "Lanсerom" тот вобще как табуретка.

Салон: Все строго и со вкусом, без излишеств, удобно.Сзади маловато места, но водителю , ведь сзади не ездить! Хотя после Passata конечно тесновато, но привыкаешь ко всему.
В целом добротный немецкий автомобиль.
Рекомендую.


Достоинства:
Небольшой расход топлива, надежность, неплохие ходовые качества, достаточно комфортабельный салон (Для водитея и пассажира спереди. Для удобства задних пассажиров они должны обладать небольшими габаритами)

Недостатки:
Откровенно говоря, удивил очень слабый "выворот". Даже незнаю почему так сделали конструкторы?! Passat, с значительно большими габаритами разворачивался покруче. Сие отнесем к загадкам. Если кто чего знает напишите! Жестковатая подвеска, но это понятно, автомобиль вобщем - то с короткой базой. Тесновато сзади, но это терпимо и не страшно.


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
8+6=
*
Введите сумму двух чисел.