AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Nissan Note AT - 1.6 (Tekna) отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Nissan Note AT - 1.6 (Tekna) (2008 г.в.)

Отзыв:
Недавно прикупили "Нотык" в максималке-Tekna. Заранее определились с супругой, что будем брать Хэтч, т.к. Седан - для Киева - лишние размеры и расход а также обязательно полный! «Короб-Автомат» (что бы супруга тоже прикладывалась, да и Traffic Jams знаете ли…). Провели крупномасштабные маркетинговые исследования по моделям: Chevrolet Aveo & Tacuma & Lacetti , Ford Fiesta & Fusion, Hyundai Getz, KIA Rio, Mitsubishi Colt, Opel Corsa, Peugeot 206, Nissan Tiida, Renault Clio III, Skoda Fabia & Octavia, VW Polo, Toyota Yaris и для полной картины – карапузики: Daewoo Matiz, Nissan Micra, Fiat Grante Punto, Hyundai i10, KIA Picanto, Daihatsu Sirion, Citroen C3, Peugeot 107. В итоге, достойнейшие "отвалились" на второй план из-за большого колличества критериев подбора (лишь основные из них: надёжность и безопасность, экономичность и вместительность, цена, сборка. Поэтому нахваливать лишний раз не буду, приведу лишь 1 из основных наших критериев подбора в пользу Нотыка - Безопасность: крэш-тесты Нотык сдаёт на 31 бал из 35 возможных (без учёта боковых подушек безопасности!,– это общая оценка по всем параметрам! (к размышлению любителей сэкономить на здоровье своей семьи или пассажиров: ВАЗ-«10» - 4 балла, ВАЗ-Приора – 10,6 , иномарки – предыдущего поколения – до 20 , все «ходовые» модели Дэо – до 17, М.Кольт-25, Ше.Авео-21, Шк.Фабиа-26. Китай - вообще не машина а понты для недальновидных самоубийц

Достоинства:
Достоинства : Нет смысла пиарить этот авто, тем более япошка сделанный в UK + гарантии по истечении которых "конкуренты" уже стоят на продажу во вторичном рынке - разве это не чудо машиностроения страны восходящего солнца?

Недостатки:
Недостатки (условно): 1. Поперечная жёсткость на 19% больше чем например у Микры (платформа - общая для Нотыка, Микры, Рено Клио-3 и Модуса) - но это и понятно: за рост и устойчивость надо жертвовать пятой точкой задних пассажиров. Хотя уже прошли времена «лимузинов с периной», мы же не принцессы на горошине… 2. Музыкалка (6CD 2DIN) не читает MP3 – но это не самое главное в авто. Кроме подключения внештатной музыки к магнитоле я могу посоветовать свой вариант: MP3 у себя на компе «переливаете» в формат Audio CD и спокойно гоняете эти диски в магнитоле. Да, ёмкость диска для этого формата – раз в 6-10 (в зависимости от битрейта MP3) меньше чем формат MP3, но это тоже хорошо, т.к. на авто будет звучать только ВАША музыка (кроме радио конечно) в виде сборников и прочего, чего душа пожелает. (Никто не «припрётся» со своим музыкальным вкусом …). 3. Вся остальная мелочёвка (типа: не выведена отдельной кнопкой функция омывателя передних фар, нет эл/подогрева задних сидений и т.п.) - из области «капризы сопливого принца», т.к. авто – это не гробница и не спальня на колёсиках (и многими функциями вы попросту не будете вообще пользоваться). 4. Стоимость ТО – зависит от дилера и от Вас!(например Кий Авто – 833 грн, а Свобода Авто – 1700 грн, про Голосеевский – врать не буду, не углублялся, т.к. мне их безразличие персонала уже на первом этапе общения отбило всё желание тратить на них своё время). …от Вас! - поясню. В первый год подвязываетесь к фирменной СТОшке. Если что-то и вылезет боком, то в первый год (бесплатно заменят). А потом Вам нужна эта гарантия, если заводского брака уже и не будет? Поэтому смело находите с хорошими отзывами приемлемое по ценам СТО и всю жизнь экономите честно заработанное там. Если вы привязаны к кредиту (значит и к страховой и салону с СТО) – тогда рассчитываетесь с кредитом, сбрасываете с себя табличку «Дойная корова» и «на вольные хлеба», но только без фанатизма. Вообще, сравнение стоимости ТО различных моделей авто – дело скудоумное, т.к. кроме цены не учитывается ВСЁ остальное. Сравнивать можно одну модель применимо к разным салонам и СТО, остальные варианты – пустая трата времени… О «подснежниках» : через 600 км пробега выяснилось, что сальник крепежа мотора-нагнетателя в бачке омывателя стёкл не держит водичку, т.к. решил залить бак до «макушки». Приехал на СТОшку , за 4 часа всё сняли, заменили, одели и отдали. Желаю внимательными быть друг к другу на дорогах, т.к. «быдлоты» на колёсах в Киеве – немерянно. И если такое «чудо-животное» выбивает из строя кого-то из нас, то плотное кольцо этой «быдлоты» ещё больше сжимается вокруг нас! Нас становиться всё меньше. Поэтому удачи на дороге и взаимоуважения …


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
6+5=
*
Введите сумму двух чисел.