AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Kia Spectra отзывы автовладельцев.

   « Предыдущий отзыв    |    Все отзывы автовладельцев    |     Следующий отзыв » 

+ Добавить свой отзыв
Kia Spectra (2007 г.в.)

Отзыв:
Когда читаешь резко негативные отзывы об этой машине начинаешь понимать, что она крепко наступила кому-то на мозоль и понеслась "заказуха", либо люди пересели за руль этого автомобиля не иначе как с феррари. Автомобиль свою цену полностью оправдывает, но и до идеала ему еще расти далеко.

Самое главное об этом автомобиле выглядит следующим образом:

1) Не располагает к гонкам. Для спокойных людей, а не для гонщиков.
2) Резина не настолько плоха как пишут. Это АМТЕЛ Planet 2P. Да, не шедевр, но и машина из средних. Я к ней вообще не имею претензий.
3) Сверчки присутствуют, но легко лечатся.
4) Двигатель 1.6 вполне едет. Ущербным себя не чувствуешь, если не пересел с чего заведомо подинамичнее. С пробегом прыть только добавляется.
5) Посадка очень удобная для высоких водителей. Для низких может быть не удобно, нет регулировки сидения по высоте.
6) Крупноват руль.
7) Расход для 1.6 не совсем умеренный. Получается в районе 8л/100км, 80% за городом. Могла бы жрать и поменьше. Чисто по трассе получается 7л/100 км.
8) Не очень понятные передаточные числа 5МКПП, но привыкаешь. Получается где-то 3000 оборотов при 80 км/ч на 4-ой и 100 км/ч на пятой. После 120 км/ч честно просится 6-ая скорость, которой нет.


Достоинства:
1) Другую такую большую иномарку (внутри и снаружи) за эти деньги не купить. 2) Приличный внешний вид, хоть и без изыска. 3) Есть весь минимальный набор вкусностей, типо АБС, air bags, электропакета и т.д. 4) Не угоняется. 5) Сравнительно недорогой сервис. На ВАЗах дешевле, на японцах заметно дороже. 6) Мягкая, удобная, комфортная подвеска. Гонщикам может не понравиться 7) Управление очень мягкое. Заглохнуть не получится как не бросай сцепление. 8) Отличная оптика. 9) Очень острые и четкие тормоза. АБС не достает пинками.

Недостатки:
1) Бухают стойки на отбой на глубоких ямах. Чисто аккустический эффект, но донимает. 2) Есть ряд часто встречающихся поломок, которые производитель исправлять не собирается: течь радиатора печки, не открывается задняя левая дверь, расходится резонатор. 3) Сильно слышен шум двигателя после 3000 оборотов. На нексии явно лучше было. Но она этим выгодно отличается от других бюджетных вариантов. Аэродинамических шумов особо не слышал. Из колесных арок тоже ничего не слышно, если не едешь по щебенке.


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
5+8=
*
Введите сумму двух чисел.