AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Kia Ceed отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Kia Ceed (2007 г.в.)

Отзыв:
Начну сразу рассказ о Киа СИД.
В долгом поиске автомобиля за бюджетные деньги (20 т. у.е.) увиде я этот Сид и решил что его я и буду брать.
Машина действительно сделана для Европы, как и задумывалось в поднебесной КИА.
Екстерьер:
Как для меня, смотрится автомобиль очень современно. Кому то не нравится, а мне очень нравится. Контуры все зализаны и поэтому автомобиль кажется маленьким, но это только кажется. На самом деле это самый большой автомобиль в классе С. Он шире Форда Фокус.
Вид у машины получился очень стремительный, что сразу привлекает внимание.
Интерьер:
В салоне автомобиля очень просторно (после Хонды Аккорд даже показалось просторней). Пространство для задних пассажиров очень придостаточное ( даже не ожидал). На пластик корейцы не скупились. Торпедо из мягкого пластика, карты дверей тоже. Материал имеет интересную Фактуру, что добавляет ощущение дороговизны. Единственный недостаток это светдлый низ салона, но при должном уходе проблем не вызывает. Зато в машине не так грустно, как в абсолютно тёмном салоне. Посадка водителя на любой вкус. Есть все необходимые регулировки и кресла и руля. Боковые зеркала очень удобные. Их величина на столько большая, что вся дорога находится в обзоре, мёртвых зон нет. Управление Радио/СД находится на руле (удобно), а само расположение радио на торпеде очень удобно т.к. эта часть торпеды слегка развёрнута к водителю, как в старых БМВ. Управление отопителем и кондиционером тоже очень удобное и интуитивно понятное. Всё предельно просто и ясно. Никаких тросиков, всё на электроуправлении. Богажник тоже порадовал своим объёмом. Для хетчбека он просто огромен.
На заднем сидении спокойно размещаются три взрослых человека без стеснения.
Теперь о ходовых качествах:
Пока машина была без пробега то показалась очень жёсткой, но после пробега 5000 км всё стало в норму. Умеренная жёсткость и очень острая и чёткая управляемость, предсказуемая в любой ситуации (ну это для меня с моим опытом более 1 млн. км.). Тоже самое, в принципе говорят мои коллеги по покупке.
За счёт длинной базы машина себя прекрасно ведёт на трассе. Скорости до 140 вообще не чувствуется на больших скоростях разве, что мозгом осознаешь, что уже едешь 180. Машина великолепно себя ведёт.
Двигатель работает достаточно тихо, особенно на холостых. Зимой при -25 задолся без проблем. Вернусь к салону. Зимой салон прогревается очень быстро и хорошо удерживает тепло.
У меня модификация с двигателем 1,6 (122 л.с.), коробка Автомат. Так вот ту динамику, которую обеспечивает эта связка меня устраивает в полне. В паспортную разгонную динамику 11 сек до 100 Км/ч вписывается! Расход топлива по славному городу Киеву, с его бесконечными пробками выше 12 литров не заскакивает. По трассе на скорости 120 км/ч расход 6,5-7 литров. На скорости 140-160 расход 7,5-8,5 (зависит от профиля дороги).
Автомат ставят старой конструкции но явно доработанный. Переключения мягкие и почти не заметны.
Теперь расскажу о недостатках.
Для меня большим недостатком является малый дорожный просвет (клиренс). Ну мало мне паспортных 150 мм. :-(
О проблемах за год эксплуатации:
Поламалась контактная подрулевая группа ( перестали работать подушка и сигнал) - поменяли по гарантии
В первых партиях были проблемы с демпфером рулевого механизма (слышен стук при проезде рельс и групного щебня)- сейчас меняют по гарантии
Включатель поворота не возвращается из поворота на лево - пока не заморачивался этой проблемой.
Общее резюме:
Отличный автомобиль за свои деньги. Сейчас правда подорожал но всё равно конкурентов мало.


Достоинства:
Современный просторный автомобиль Большое внутреннее пространство Большой багажник

Недостатки:
Есть детские болячки, которые лечатся.


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
5+2=
*
Введите сумму двух чисел.