AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Заправка топливом, советы начинающим



Даже дети знают, что каждый автомобиль нужно регулярно заправлять для того, чтобы он ездил. Для автолюбителя – это проза жизни и просто необходимая реальность. Но далеко не все водители знают, как и когда, правильно осуществлять процесс заправки своего железного коня.

Если вы новичок и только приобрели себе долгожданное авто, то для начала узнайте, где у него крышка бензинового бака. Здесь нет единых критериев и всё зависит от модели, марки и производителя того или иного автомобиля. Знать это необходимо для того, чтобы правильно припарковать автомобиль к колонке подачи топлива.

На многих заправках осуществляется продажа пластиковых емкостей, а также железных канистр различной вместимости. Приобретите одну из низ. Бывалые автолюбители рекомендуют всегда иметь в запасе несколько литров бензина. И это очень грамотный совет.

После того, как вы подъехали к топливной колонке, обязательно заглушите двигатель. Этого требуют нормы пожарной безопасности. На некоторых заправках есть правило, которое призывает высадить пассажиров из салона на время заправки. Это также связано с соблюдением правил безопасности.

Очень важным, является вопрос – где заправлять свой автомобиль? Не стоит заправляться постоянно в разных местах, если есть возможность постоянно заправляться в одном и том же месте. Связано это прежде всего с качеством топлива, которое доходит до потребителя.

Просто проконсультируйтесь с опытными автолюбителями вашего города. И по большинству положительных отзывов выберете лучшее место для заправки.

Если вы заправляетесь газом, то как правило, ва необходимо следить при заправке за количеством газа, которое заправляют в ваши баллоны - емкости для сжиженного газа.

Когда необходимо заправлять свой автомобиль? Опытные водители даже не задают себе такой вопрос, у них отработано всё до автоматизма. Для начинающих автолюбителей всё же есть несколько советов, которые в значительно степени облегчат им эту задачу.

В первую очередь, важно, не доводить до такой ситуации, когда горючего в баке остаётся минимальное количество. Заправляться следует заблаговременно, желательно сразу же после того, как включится контрольный индикатор на датчике, который показывает количество оставшегося топлива.

Зная эти основные моменты, вы сможете избежать основных сложностей, которые могут возникнуть на начальном этапе становления вас, как опытного водителя.