AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Советы по продаже подержанного авто

Если вы решили продать свой автомобиль, то это может стать не очень простым делом. Для продажи подержанного автомобиля недостаточно просто определиться с ценой, нужно еще и правильно подготовить авто к продаже. Даже если старой машине придать пристойный вид, то в итоге можно будет выручить больше денег. Но для того, чтобы это действительно удалось, необходимо поставить себя на место покупателя – тогда вашу задачу вы выполните гораздо проще и быстрее.

Для начала вам необходимо договориться с экспертом, чтобы была проведена оценка стоимости автомобиля, тогда вы точно будете знать, на какую сумму вам стоит рассчитывать. Затем необходимо сориентироваться по времени, за которое вы хотели бы продать автомобиль. Если через две недели вы не сможете найти покупателей, то цену имеет смысл немного снизить.

Далее нужно будет провести ремонт автомобиля. Помните, что если вы хотите продать машину дороже, то особое внимание уделите даже таким мелочам, как зеркала и резиновые молдинги. Салон тоже должен быть в идеальном состоянии. Перед продажей машину необходимо вымыть, воспользовавшись услугами автомойки. Очень часто даже неопытный покупатель желает заглянуть под капот машины. Соответственно, к этому тоже нужно быть готовым и удалить загрязнения, но не переусердствуйте – слишком чистый двигатель может вызвать определенные подозрения.

Если вы не торопитесь с продажей, то можно поместить табличку «Продается» с вашим номером телефона под стекло автомобиля – вполне эффективная и абсолютно бесплатная реклама. В этом случае, если вам позвонят, значит, ваша машина на дороге кому-то понравилась.

Для продажи можно дать объявление в газету или на ТВ. Укажите марку машины, год выпуска, тип кузова, цену и контактный телефон. Также обязательно воспользуйтесь услугами интернета и разместите объявления параллельно и там. Если у вашей машины имеются недостатки, если она побывала в аварии, то обязательно укажите это, тогда вашу честность оценят. В случае если у покупателя возникнут сомнения по поводу цены, то на сегодняшний день существует возможность узнать объективную стоимость б/у автомобилей на www.autoscore.ru или других аналогичных сайтах - это очень удобно и цена будет определена достаточно честная. Таким образом, если вы твердо собрались продавать свой старый автомобиль – следуйте указанным выше нехитрым советам, и у вас все получится!