AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

В чем сложность выбора сигнализации для BMW Х3 и Х5

Такие модели, как BMW пользуются неизменным спросом не только у ценителей баварских кроссоверов, но и у угонщиков. Поэтому одной из немаловажных задач, которые необходимо решать владельцам, к примеру, BMW Х3 или Х5 – это выбор и установка охранных систем.

Приобрести системы автомобильной сигнализации сегодня можно в специализированных автосалонах, там же, где продаются и bmw запчасти. Однако когда вопрос касается именно BMW Х3 или Х5, то следует знать, что у этих машин очень сложная бортовая электроника, управление которой происходит по единой бортовой шине. Именно по этой причине обычные охранные системы, не поддерживающие сканирование и передачу информационных данных по CAN-шине, на такие машины ставить нельзя. В результате, установка таких систем в дилерских центрах обходится настолько дорого, что ее стоимость изумляет даже владельцев таких не дешевых машин, как BMW.

Причина высокой цены еще и в том, что некоторые модели могут быть оснащены цифровыми шинами различных типов одновременно. Как, например, на Х3, где присутствуют как шины CAN, так и шины K-BUS.

Подобрать более-менее подходящую сигнализацию бывает достаточно сложно, однако имеет смысл проработать Интернет базы, посетив самые разные сайты и в том числе www.ym-log.ru. Либо посетить специализированные фирмы по производству охранных автосистем.

К примеру, противоугонные комплексы Scher-Khan Magicar могут быть использованы для установки на BMW Х3 и BMW Х5.

Однако при монтаже охранного комплекса Scher-Khan 7 как основной сигнализации на BMW Х3 необходимы в качестве дополнения еще и модули Falcon CAN-02, совместимые с цифровыми шинами CAN и K-BUS. Благодаря такому дополнению обеспечивается полное сопряжение противоугонной системы с бортовым оборудованием автомобиля.
Для BMW Х5 идеальным будет противоугонный комплекс Scher-Khan Magicar 9. Его особенность в том, что в главный блок уже вмонтирован CAN модуль, способный считывать поступающие сигналы с шин и автоматически генерировать оптимальные для обеспечения охраны команды.

Таким образом, для систем охраны автомашин такой марки, как BMW применяются наиболее передовые технологии и самые новейшие разработки в этой области.