AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Audi Cabriolet История автомобилей

Audi Cabriolet
AUDI Cabriolet - классический кабриолет с продольным расположением двигателя и передним приводом.

Впервые модель Audi Cabriolet была представлена в Женеве в 1991. С декабря 1992 выпускается с двигателем 2,8 V6, с весны 1997 - с двигателем 1,8/20 V.

Автомобиль выполнен на платформе модели Audi 80 B4. В целом размерами, пропорциями и основными чертами Audi Cabrio близка к автомобилю Ауди 80.Отличие заключается в том, что у Audi Cabriolet две двери, за счет складной крыши вместительность задней части кузова уменьшилась. Конструкция модели постоянно дорабатывалась, комплектация пополнялась новыми элементами.

С 1997 выпускается вариант Audi Cabriolet - hard-top, с легкосъемным верхом из алюминиевого сплава, окрашенным в цвет кузова.

В зависимости от комплектации Audi Cabriolet на выбор предлагаются четыре бензиновых двигателя рабочим объемом от 1,8 до 2,8 литра (мощностью 125-174 л. с.) и один дизельный силовой агрегат с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом (1,9 литра, 90 л.с.). Audi Cabrio один из немногих кабриолетов, который оснащался дизельным двигателем. Средний расход топлива составляет 5,6 л/100км. При этом кабриолет ведет себя на дороге довольно резво. По данным фирмы разгон до сотни за 14,7 с. Максимальная скорость 175 км/ч.

Этот ветеран семейства Audi в середине 2000 снят с производства. В общей сложности с 1992 года изготовили около 72 тыс. шт.

Веб сайт: