AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Beijing История автомобилей

Beijing

Компания была основана в 1983 году и стала первым венчурным автопредприятием в КНР.
 
В 1994 г. пекинский авторемонтный завод приступил к выпуску упрощенной конструкции джипа Чероки (Jeep Cherokee). Каждый год с конвейера пекинского завода сходят около 80 тысяч автомобилей. Большая часть приходится на модель BJ 2020, которая выпускается также с жестким верхом. В Китае эти автомобили пользуются большим спросом, так как для моделей данного класса они имеют невысокие цены.
 
В 2001 году корпорация DaimlerChrysler начала реструктуризацию предприятия своей дочерней фирмы Jeep в Китае - Beijing Jeep Corporation. DaimlerChrysler запланировала инвестировать в производство $226 млн., а также провести реорганизацию менеджмента на предприятии. Новые модели джипов - Grand Cherokee и BJ2 - в течение следующих трех лет должны появиться на китайском рынке. Модель BJ2 будет собираться в Пекине специально для Китая. Компанией постоянно ведутся разработки новых автомобилей повышенной проходимости, ориентированных и на зарубежный рынок.
 
Следует иметь в виду, что в Китае насчитывается Beijing Jeep много больше, чем их на самом деле выпустил завод. Множество кустарных мастерских научились довольно ловко подделывать именно эти китайские машины, но стоит к ним приглядеться внимательнее и обнаруживается, что кузов у них сделан из стеклопластика, а машина не полноприводная, а всего лишь заднеприводная.


Веб сайт: