AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Mitsuoka История автомобилей

Mitsuoka

Фирма Mitsuoka Motors была основана еще в 1968 году, но к производству автомобилей приступила в 1982 году, представив свой первый микрокар с 50-кубовым моторчиком. Ныне Mitsuoka со штатом 380 человек собирает микрокары и реплики, которые очень похожи на известные машины прошлых лет.

Например, с 1993 года выпускается седан Mitsuoka Viewt, облик которого напоминает Jaguar MkII 50-х годов прошлого века. До породистых английских машин, конечно, далеко: построенный на базе хэтчбека Nissan March/Micra седан оснащается моторами объемом 1 и 1,3 литра. Солиднее смотрится заднеприводная модель Galue на базе большого седана Nissan Crew. А еще есть Mitsuoka Zero 1 (эхо легендарного родстера Lotus Super Seven) и огромный Le Seyde, сделанный по мотивам автомобилей Excalibur. Все эти машины недешевы (от $20000 до $50000) и продаются только на внутреннем рынке.

Так вот, фирма Mitsuoka впервые за все эти годы выступила перед широкой публикой на автосалоне в Токио. И выступила громко, представив не только весь модельный ряд, но и сногсшибательный проект Mitsuoka Orochi («змея»). Эффектная вещь! Низкая (1140 мм) и очень широкая (2050 мм) машина напоминает спортивные автомобили Jaguar. Жаль, что это всего лишь макет.


Веб сайт: