AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Skoda Superb История автомобилей

Skoda Superb
В переводе с английского superb означает «богатый, роскошный». И этот перевод наиболее точно характеризует такую Шкоду, как Skoda Superb.
И яркой демонстрацией этой роскоши могут служить две опции, которые на Superb входят в дополнительное оборудование. Первая из них — это люк в спинке правого переднего сиденья: откинув его назад, задний пассажир может развалиться как на домашнем диване, просунув ноги в окошко. Разумеется, все эти манипуляции должны производиться в отсутствие пассажира на этом самом правом переднем сиденье. Ещё одна приятная «роскошная» мелочь — это уникальный органайзер багажного отсека, который позволяет в считанные секунды разгородить багажник на разнокалиберные секции для оптимального укладывания в них продуктов, вещей, игрушек, компьютера и деловых бумаг, то есть, всего того, чем может быть заполнен багажник большой представительской машины семейного человека.
Даже если Ваш Superb не оборудован люком в спинке переднего сиденья, пассажиры сзади не обделены комфортом: человек среднего роста может почти полностью вытянуть ноги. А благодаря широкому дверному проёму садиться в машину очень легко, хотя третьего пассажира лучше не брать: заднее сиденье отформовано для двоих. Но зато специально для них все составляющие роскошной поездки: пепельница, прикуриватель, индивидуальное освещение, блок распределения воздушных потоков и подлокотник между пассажирами с держателем стаканов и специальным ящичком.
Передняя часть салона также не даст забыть перевод названия вашей машины: это и роскошная обивка дверей, и стильная центральная консоль, которая плавно «перетекает» в центральный тоннель. И, конечно же, декоративные металлические окантовки на дверях и передней панели — они сделаны не вызывающе блестящими, а благородными «анодированными».
Skoda Superb принято сравнивать с Volkswagen Passat, однако, если за критерий «роскошности» взять длину, то Superb длиной 4800 мм (против 4700 мм у VW Passat) впору сравнить с Audi A6 или Мерседесом E-класса. При этом не стоит забывать, что эти 100 мм были отведены дизайнерами исключительно на комфорт пассажиров. Так что, сохраняя все фамильные черты автомобилей марки Skoda, Superb смотрится как автомобиль классом выше.
Skoda Superb безупречен и в движении. Тормозная система автомобиля очень хороша, управляемость понятна и надёжна. И даже несмотря на увеличенную (по сравнению с VW Passat) колёсную базу, вы не почувствуете снижения чувствительности управления. Также не стоит забывать о богатом выборе двигателей для Superb, отвечающих самому изысканному вкусу. Их пять: 2 л 115 л.с., 1.8 л 20V Turbo 150 л.с., 2.8 л V6 193 л.с., 1.9 л TDI PD 131 л.с. и 2.5 л TDI V6 155 л.с. Коробку передач тоже можно выбрать на свой вкус — или механическую, или автоматическую TipTronic с возможностью ручного выбора передач.
Ну и не стоит забывать о том, что Superb, по вашему желанию, может обладать всеми дополнительными опциями, которые позволят вам с полным правом в очередной раз назвать эту машину роскошной. Судите сами: сиденье водителя с электрорегулировками и «памятью», климат-контроль, парктроник, люк, специальный чехол для лыж. И это далеко не всё, что предлагает любителям роскоши роскошная Skoda — Skoda Superb.

Веб сайт: