AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Dong Feng История автомобилей

Dong Feng
Dong Feng Motors Co. (DFM) – лидирующее предприятие автомобильной отрасли Китая. Компания была создана в 1969 году. Этот период в истории Китая характеризуется тем, что были разорваны экономические связи со странами востока, и в первую очередь с СССР, а также с ведущими странами Запада. Предприятие в таких условиях вынуждено было развиваться полностью опираясь на собственные силы.

Сегодня DFMC сконцентрировало в себе все экономические возможности и технические ресурсы Китая. Оно является главным и основным стратегическим предприятием военно-промышленного комплекса КНР. За последние 35 лет, количество автомобилей различного назначения, которыми оснащалась армия КНР, достигло 500 тыс единиц. В настоящее время Автомобильная компания DFM играет значительную роль в экономической и хозяйственной жизни Китая.

Согласно официальной статистике, каждый 25-й человек в Китае, так или иначе, связан с компанией DFMC. Это люди, которые ранее работали или работают на заводах компании, которыезаняты в сфере автомобильного сервиса компании, или те, которые учатся или закончили Автомобильно-промышленный университет, созданный DongFeng. Поэтому автомобильную компанию Дунфэн в Китае по праву называют колыбелью автомобильной промышленности Китая.
Производственные мощности компании составляют более 1 млн. автомобилей в год, не включая сельскохозяйственную и спецтехнику. По прибыльности Дунфэн занимает 1-е место среди предприятий автомобильной промышленности Китая и 4-е место в мире по количеству производимых коммерческих автомобилей.

Веб сайт: