AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Jaguar S-Type История автомобилей

Jaguar S-Type

JAGUAR S-type, автомобиль бизнес-класса (седан). Представлен 21 октября 1998 года в Бирмингеме.

Внешний облик S-type решен в ином, чем у современных Jaguar, стиле. Он разрабатывался с оглядкой на модели Jaguar 60-х, в частности, на модели XK120 и MKII. Те же четыре круглые фары разного диаметра, клювообразная решетка радиатора, ниспадающая к корме поясничная линия кузова и форма окон. По своим габаритам S-type меньше знаменитых седанов XJ8 (его длина 4860 мм).

Салон и приборная панель S-type выполнены в классическом стиле: обилие натуральной высококачественной кожи и ценных пород дерева. В салоне нет ни одного острого угла, все детали гладкие и имеют обтекаемую форму. Словом, английский стиль. Серийно автомобиль оснащают двумя фронтальными и двумя боковыми подушками безопасности. Одной из наиболее интересных заказных систем является система голосового управления. Нажав соответствующую кнопку, сказав несколько слов, можно управлять стереосистемой, навигационной системой, вмонтированным сотовым телефоном и раздельной системой климат–контроля для пассажиров.

Для S-type предлагаются на выбор два двигателя. Первый — 24-клапанный V-образный 6-цилиндровый 3,0-литровый мотор мощностью в 238 л. с. Второй двигатель позаимствован из серии XJ — это 4,0-литровый V-образный 8-цилиндровый мотор мощностью в 281 л. с., разгоняющий автомобиль до 100 км/ч за 6,7 сек.

Новый Jaguar S-type — это стиль 60-х, скрещенный с механикой конца 90-х в начале нового тысячелетия.

На спортивную модификацию S-type будет устанавливаться один из двух бензиновых моторов: либо трехлитровый V6, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 6,9 сек, либо четырехлитровый V8, который до 100 км/ч разгоняет S-type всего за 6,6 сек.


Веб сайт: