AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Infiniti G20 История автомобилей

Infiniti G20

INFINITI G20, переднеприводный седан среднего класса, модификация Nissan Primera GT для рынка США.

Первый показ модели состоялся на апрельском международном мотор-шоу 1998 в Нью-Йорке. Infiniti G20 — самый маленький автомобиль в семействе Infiniti (помимо него в семейство входят большой Infiniti Q45, среднеразмерный по американским стандартам Infiniti I30 и внедорожник Infiniti QX4). Infiniti — американское отделение компании Nissan. От Nissan Primera GT автомобиль Infiniti G20 отличает лишь измененная облицовка радиатора.

На автомобиль устанавливается бензиновый 2-литровый 16-клапанный рядный двигатель мощностью 145 л. с. Он работает в паре с 5-ступенчатой механической КПП, либо с 4-диапазонным автоматом. Машина разгоняется до 100 км/ч за 8,6 сек, максимальная скорость равна 218 км/ч. В качестве стандартного оборудования на Infiniti G20 устанавливаются дисковые тормоза на все колеса (передние — вентилируемые) и антиблокировочная система тормозов. Базовые колеса имеют диаметр 15 дюймов, но можно заказать и 16-дюймовые колесные диски. Infiniti G20 выпускается всего в одном кузовном варианте – пятиместный, четырехдверный седан, тогда как Nissan Primera имеет модификации хэтчбек и универсал. Снаряженная масса Infiniti G20 — 1325 кг. Топливный бак емкостью 60 л. Размеры автомобиля 451х170х140 см.

Модификация Infiniti G20t оснащена спортивной подвеской, низкопрофильными шинами и частичной блокировкой межколесного дифференциала.


Веб сайт: