AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Энциклопедия: Honda NSX История автомобилей

Honda NSX

HONDA NSX, высокомощный спортивный автомобиль средненомоторной компоновки с двигателем V6. В США продается под маркой Acura.

Впервые прототип модели был представлен в феврале 1989 в Чикаго. Автомобиль был запущен в производство летом 1990. В ноябре 1992 создана облегченная модель NSX-R, в 1995 — вариант NSX-T со съемной крышей. Новая модель Honda NSX с двигателем объемом 3,2 л была представлена в 1997 в Детройте.

Несущая структура купе Honda NSX состоит из прочного алюминиевого монокока. Сочетание несущего кузова со среднемоторной схемой компоновки, характерной для сверхмощных спортивных купе класса GT, позволило создать сбалансированный высокоскоростной спортивный автомобиль с низким расходом топлива — на трассе при скорости 90 км/ч 8 л на 100 км, при езде по городу — 13 л. Задний привод в сочетании с дифференциалом повышенного трения дает возможность эффективно реализовать крутящий момент в 284 Нм.

Базовая комплектация HONDA NSX включает: круиз-контроль, климат-контроль, электроприводы зеркал, ковшеобразные кожаные сидения с электрорегулировками, стерео HONDA Bose, электороприводы крышки багажника и лючка бензобака (с секретными замками).


Веб сайт: