AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

ЗАЗ Славута отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
ЗАЗ Славута (2005 г.в.)

Отзыв:
Эту машину купил в 2008 году, выбирая между б/у иномаркой (опель Омега 1989 г.в.,кадет 1988, форд Скорпио и Сиерра тех же годов) и нашими отечественными авто-ВАЗами и ЗАЗами выпуска после 2000 года. Остановил свой выбор на Славуте по следующим причинам:
1. За 20 тыс. грн. (я располагал только этой суммой) это был самый "новый" автомобиль.
2.Дешевые запчасти, обслуживание.
В целом, автомобилем доволен. До этого ездил на ВАЗ 2104-2107, 21093. Ощущения от езды примерно одинаковые, только с той разницей, что Славута поменьше габаритами, но маневренней и легче в управлении. Пробег моего авто 14 тыс. км. (за 3 года). Серьезных проблем и поломок не имелось. Оптимальная скорость, как по мне, не более 90 км/ч, если больше- сложнее управлять, мешает шум двигателя. В целом, автомобиль за эти деньги оставляет положительные впечатления.


Достоинства:
Относительно небольшой расход бензина /около 8л. по городу, 6 за городом/. Легкий в управлении, маневренный. Достаточно энергоемкая подвеска. Неплохая проходимость. Большой багажник. Хорошие тормоза.

Недостатки:
Скрипит и тарахтит салон, особенно зимой. В салоне маловато места для задних пассажиров. Маленькие наружные зеркала, которые плохо регулируются из салона. Вечные проблемы с задними дверьми-не хотят плотно закрываться, иногда глючит центразамок (именно на задних дверях). Скрипит заднее сидение и багажник при открывании. Недостаточный ближний свет фар. Иногда бывают проблемы с включением задней передачи. В поворотах автомобиль ощутимо кренится. На скорости свыше 90-100 км. в час управлять не комфортно, двигатель сильно шумит. В целом, к недостаткам можно отнести и плохую шумоизоляцию на всех скоростях.


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
6+4=
*
Введите сумму двух чисел.