AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

ЗАЗ 1103 Славута отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
ЗАЗ 1103 Славута (2004 г.в.)

Отзыв:
Общее впечатление - вполне благоприятное с учётом ценовой категории. Шумоизоляция - средняя, но достаточна для комфортной езды до 110 км/ч и при оборотах не выше 3500. Сидения достаточно паршивые (в сравнении с Sierra) - нет боковой поддержки, устаёт спина. Качество отделки и материалов вполне сносное, но после пробега 20000 начинает скрипеть "пласмасса". Педальный узел достаточно хорош - лёгкая информитивная педаль сцепления, немного тяжеловатая, но "понятная" педаль тормоза. Больше всего расстроило отсутствие интервального режима дворника (в комплектации L есть).
Мотор и КПП особых нареканий не вызывает. Вполне сносно переваривает 92 бензин. Система питания - карбюратор Solex, хронические недостатки - в хорошо прогретом состоянии после 15-30 мин паузы заводится только при нажатии на педаль газа, при зимнем прогреве соваешь туда сюда подсос... Благодаря "короткой" коробке легко набирает скорость. Для езды по городу динамика вполне приемлемая, после 100 км/ч запаса мощности уже не хватает, но на то чтобы сделать обгон при скорости 130-140 км/ч вполне хватает.
Средний расход топлива: город - 7-8, зимой 8-9. трасса - 5,5-6 при 90-110км/ч, 7-7,5 при 120-140км/ч
Дешевая, недорогая в ремонте, маневренная "пролазит во все дырки". Отличная печка - не замерзаешь даже на холостом ходу в 25 градусный мороз. Большой клиренс и довольно широко расставленные колёса позволяют легко парковться и маневрировать около бордюров. Огромный багажник (со сложенными сидениями). Отличная проходимость. Благодаря переднему приводу и малому весу даже на нешипованой резине проезжает там где могут проехать только полноприводники. Основной недостаток - качество материалов. Детали подвески, винтики, болтики и т.д. - "пластилиновые" - на 1 раз открутить, прикрутить. Ресурс деталей подвески маленький. Маловата жесткость кузова, в следствие этого трещат и скрипят все пластмасски в салоне. Ужасные трёхболтовые колёсные диски, которые после 2-3 хороших ям практически не балансируются, в следствие этого наблюдается биение руля при скоростях свыше 100 км/ч. Дурацким образом сконструированы бампера - даже при незначительных ударах - на бамперах только царапина, зато гнутся крылья и металлические крепления. Плохая вентиляция стёкол - в мороз, особенно если в салоне несколько человек, боковые стёкла практичеки не очищаются. Из-за малогабаритности неудобна в ремонте.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
2+3=
*
Введите сумму двух чисел.