AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

ВАЗ Калина универсал отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
ВАЗ Калина универсал (2011 г.в.)

Отзыв:
Взял себе Калину недавно. Вопреки всем бытующим историям и анекдотам
о качестве авто.
Универсал,1,4л,16клап.,89л.с.,борт.компьютер,ЭУР,ЦЗ,стеклоподъемники.
Прошел на ней уже почти 10 тыс. Езжу каждый день в смешанном режиме. За это время авто проявило себя с положительной стороны. Резвая(хотя,до 3-ех тысяч была тупее), экономная(6,5литр/100км по городу),очень лёгкий руль. После 2-х тыс. начал скрипеть пластик то там, то тут. Думал все - капец!Ан, нет! Со временем притерлось и стерлось "лишнее" и после 5тыс. скрип исчез и сейчас ничего не отвлекает. Сначала был лёгкий посторонний шум в коробке, на холостых, выжимал сцепление и звук исчезал. Тоже где-то после 5-ти тысяч звук самоликвидировался. От заводского ТО отказался. Уж очень дорого.
Обезшумка не супер, но вполне качественная. Салончик,по сравнению с другими ВАЗами(исключ. Приора), симпатичный и добротный. Высокий клиренс. Сильно ей не наваливаю, но 140-150км по хорошей трассе машина идет уверенно, не шумит,не гудит, хорошо держит дорогу.
Сначала багажник закрывался плохо и пока не шарахнешь от души, не захлопывался. В салоне сказали, что так у всех и ничего не сделать. Не верьте! Пусть делают,лентяи. Надо было просто по человечески отрегулировать замок. Теперь закрывается очень легко.
Задняя передача включается, иногда,с затруднениями. Вроде руку набил уже, но иногда все же кумарит. Родные стойки дерьмовенькие, буду менять на что-то качетсвенное.
Сам багажник не сильно большой. Его преимущество в размере лишь после убирания полки и раскладывания сидений. Зато салон, как для водителя, так и для пассажиров,большой и вместительный.Двери открываются почти под углом 90, что делает комфортнее посадку и вылазить из машины.
В принципе, машиной доволен, т.к. ничего сверхкрутого от ВАЗа не ожидаю. Но исходя из того, что я мог купить на эти деньги, не жалею ни чуть. А что делать и покупать Вам, тут уж сами решайте. Буду рад, если мой отзыв хоть поможет кому-то.


Достоинства:
Экономная,высокий клиренс,легкая в управлении,просторный салон. Соответсвует соотношению цена-качество.

Недостатки:
Постоянные мелкие недоработки работников завода, которые требуется устранять по ходу эксплуатации. Плохие родные стойки. Проблемное включение задней передачи.


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
1+8=
*
Введите сумму двух чисел.