AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

ВАЗ 2112 отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
ВАЗ 2112 (2006 г.в.)

Отзыв:
До этого был владельцем ВАЗ 2199, а еще раньше 2106. На нормальную иномарку денег не хватало, а бюджетные не устраивали по разным причинам. Зашел, как то в салон посидел в двенадцатой завел и загорелся. После 99 машина показалась классом выше, такого восторга не испытывал пересаживаясь с шестерки на передний привод. Сразу оформил кредит и в тот же день приехал домой на новой шеснадцатиклапанной машине.

Сидеть удобно, звукоизоляция не в пример самарам плюс инжектор, двигатель 1.6 16V. Правда, в первый поворот вписался со второго раза, руль как на корабле - от упора до упора почти 4 оборота!!! Кто это придумал, не знаю. Маневрировать во дворах неудобно. После восьми месяцев эксплуатации сел на свою 99-ю чуть не прослезился тому, насколько четко работает руль, ррр-аз и я на тротуаре.

Итак, после приезда домой обнаружил, что в салоне, на потолке не хватает датчика температуры, ладно сам прозевал, купил и поставил. А передние тормозные колодки вообще не какие, хоть прямо при покупке меняй. Чтобы остановиться на наклоне необходимо вставать в распор, да и скрипы просто не приличные. В сервисе сказали замена за мой счет, ладно и это заменил.

Первые 700 км. пробега все было отлично, далее появились сверчки. Что-то где то стало поскрипывать, позвякивать. Стеклоомыватель стал работать через раз. Дважды приезжал в гарантийку, но при мастерах все работало. Купил реле, сам поменял, все стало работать. Задняя левая дверь открывается очень туго, подожду до ТО.

Зимой выяснилось, что боковые стекла пачкаются так, что не видно сами зеркала, да вообще ничего не видно, приходится останавливаться и протирать. Иначе перестраиваться в плотном потоке очень плохо т.к. задние стойки очень широкие и загораживают обзор. Позже приклеил по стойком скотч.

Еще наклон заднего стекла такой, что в сильный дождь на стекле образуется пленка, через которую также ничего не видно.

Разгоняется машина легко, до ста двадцати в салоне еще комфортно, если быстрее то появляется шум, да и машина начинает плавать из-за мягкой подвески и ватного руля. Поначалу, даже жутковато. Как то на ста пятидесяти в крайнем левом ряду попал в колею - ощущения не передаваемые.

После 14 000 километров пробега появились стуки в подвеске, холодный двигатель на холостых стал поскрипывать, машину стало уводить вправо. Дождусь ТО 3.

Езжу уже больше года машина ни разу не подвела (сигналка не ее вина, а установщиков из сервиса), не заставила ехать на веревке, заводится с полтычка. Правда зима была теплая и в сильные морозы я ее еще не эксплуатировал.

На мой взгляд, десятое семейство на сегодняшний день формально вполне современный автомобиль, а 12-я до выхода приоры вообще лучший отечественный авто. Калина слишком сырая, только в комплектации норма и восьмиклапанная. Вот только цены... Через полгода-год возьму Астру 1.8.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
3+2=
*
Введите сумму двух чисел.