AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Seat Cordoba Sport отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Seat Cordoba Sport (2007 г.в.)

Отзыв:
Всем привет. Не буду расписывать процесс выбора...весь...единственное, в конце стоял выбор между АстройН и Кордобой. Чаша весов склонилась в пользу сеата по нескольким причинам:
- Свежий дизайн;
- Удобный салон;
- Спортивная комплектация;
- немецкие корни.
С этого места подробнее...в Сеате стоит Фольксвагеновский двигатель, подвеска и ходовая...в Испании разрабатывается только кузов и салон. Безопасность пробил по краш-тестам испанских сайтов, благо немного могу на нем понимать=) Она меня тоже устроила. Ну а теперь конкретно к автомобилю...
Двигатель...не обольщайтесь на обьем 2,0...ведь клапанов всего то 8, и лошадей соответственно 115. Не так уж и много, честно сказать. Это на уровне двигателя 1,6 но с 16-ю клапанами. Хотя, в принципе, хватает с головой! Наступил на педаль газа и машина ушла. По трассе 180 - это как в школу ходить. Идет спокойно, не бросает. На большой скорости прижимает к дороге, оную держит отлично! Расход топлива...можно много писать, благо стоит бортовой компьютер и все показывает. В среднем по городу 10, по трассе 7,5 при средней скорости 120-130. При 180 берет 8-9.
Есть отдельная тема для разговора - это колеса. Нет, они просто супер, но когда доходит дело до переобувки на зимний период начинается некий дискомфорт. Хотел купить диски 15-е (а стоят 16-е с резиной узкой) и соответственно резину повыше на зиму...хрен там! Не нашел! Много где был...говорят у Спортивной версии суппорт более выдвинут, а потому стандартные 5-ти болтовые диски не садятся. Вот она беда...пришлось просто купить зимнюю резину. По резине скажу так, на зиму спокойно сажайте свой сеат на 205/50/16 - и никаких проблем! Это максимальная высота - если больше, будет тереть по подкрылкам!
Едем дальше...обесшумка супер, музыка родная, даже с передними только колонками играет достаточно хорошо! Ощещается конечно подвеска...как-никак спортивная!!! Особенно на заднем сидении...постукивает хорошо, но со временем привыкается...
Недостаток был один, отсутствие круиз-контроля. Для меня, мотающегося по коммандировкам, это существенный недостаток. Нога затекает если долго над педалью держать! Весь прикол в том, что если немножечко расслабляешь ногу - машина моментально набирает скорость! Этот недостаток я устранил=) 500 баксов - и КК у меня в махине.
Тормоза в машине...настоящие спортивные! Выручали уже не раз. Машина буквально останавливается на месте...главное не улететь в лобовое стекло! Это очень понравилось!
Ну а что касается отличия Кордобы и Ибици...то нет никакого отличия...идентичны! Разве что Ибица немного шумнее в салоне, по причине отсутствия перекрытого багажника...вот и все!
Короче я купил и не пожалел...машина - супер!
Кто решает брать-не брать...однозначно, БЕРИТЕ! Я понимаю, что на вкус и цвет...но есть и общепринятые достоинства...Сеат Кордоба Спорт один из них...если есть вопросы - обращайтесь...пишите на мыло filimon_off@ukr.net или стучитесь в асю 235281762
Все...всем удачи на дорогах...ни гвоздя, ни жезла...адиос...



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
5+10=
*
Введите сумму двух чисел.