AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Nissan Tiida хетчбек 1.6 автомат отзывы автовладельцев.

   « Предыдущий отзыв    |    Все отзывы автовладельцев    |    Следующий отзыв » 

+ Добавить свой отзыв
Nissan Tiida хетчбек 1.6 автомат (2008 г.в.)

Отзыв:
Выбирал машину для жены. Сам езжу на Хонде Аккорд 2.0 2007г. Сначала хотел купить паркетник. Фаворитами были Сузуки Гранд Витара, Тойота РАФ-4, Митсубиси Оутландер и на первом месте Хода ЦРВ. А что вы хотели, если сам ездишь на Хонде, пересесть на другую марку тяжело, да и не нужно, поскольку идеальных авто нет. Это понял давно и по этому поводу не парюсь. До этого ездил на Форде Скорпио, БМВ 320 и 520, Мерседесе С-классе, у друзей пробвал Камри, Авалон, Субару Трибека, Лексус РИкс. Итак, я и жена были настроены на Хонду ЦРВ. Но тут товарищ купил жене Тииду. Посмотрел бегло внутри, снаружи. Просто машина. Ни каких эмоций. Потом проанализировав предполагаемые маршруты поездок жены, загрузку ее будущей машины пассажирами и грузом, пришли к выводу, а на хрена попу гармонь. 99% поездок жены в городе, т.е на асфальте, с одним, мах. двумя людьми в машине, включая водителя и дамской сумкой в багажнике, плюс 2 раза в неделю дополнительно пакет из супермаркета. Итак приоритеты резко поменялись. Вместо паркетника - компактный хетчбек с экономичным двигателем и обязательно с автоматической коробкой. Причем жена с моими доводами полностью согласилась, особенно когда я ей расписал разницу в затратах на покупку, страховку, обслуживание и содержание паркетника и хетчбека. Выходила экономия примерно 20 шт. баксов при покупке и примерно 2 шт. в год на страховке (полное АВТОКАСКО), бензине и обслуживании. Жена сказала, лучше иметь хетчбек и ездить отдыхать каждый год на Бали.

Итак хетчбек, двигатель 1.6, коробка автомат. Что брать? Вы думаете большой выбор? Это пока Вы думаете купить машину только теоретически. А если реально, выбирать практически не из чего. Французы и итальянцы отпали сразу. На первых, лично я не могу смотреть без содрогания (особенно Пежо и Ситроен ), а у вторых вообще выбирать не из чего ( ФИАТ Браво конечно красивая машина, но цена!? и с автоматом не выпускается). Хотя многим нравится дизайн 308 и С4, но на мой вкус сильно вычурно и с претензией, но не понятно на что. Одно слово – попса. Когда дизайн машины (и не только машины) слишком вызывающий, он быстро выходит из моды и потом начинает раздражать. Немцы - тут все ясно, только Гольф. Классная машина во всех отношениях и дизайн со вкусом и солидностью, ни каких дешевых понтов в угоду толпе и «современной» моде. Но с автоматом и в хорошей комплектации готовте 27 штук баксов, а еще регистрация ( у нас 3% отдай в пенсионный фонд), страховка, установка охранных систем и все 30. Немцы отправились вслед за французами. Форд Фокус не плохой вариант, но в Украине он стоит не на много дешевле Гольфа. Вот и пришлось составить ему компанию Гольфу в моем выборе. Корейцы - качество, дизайн, конструктивность почти европейское, цена к сожалению тоже. Ну раз гонитесь за Европой, присоединяйтесь к французам, итальянцам и немцам. Остались одни японцы. Что можете предложить?

1.Мазда 3. Из плюсов: говорят хорошо управляется, но жена не гонщик (стаж водитель меньше года) не поймет. Минусы - цена ( примерно 26 шт.), да и дизайн уже устарел. Хотя на мой взгляд она никогда не была красивой. Просто обычная машина. А задняя стойка крыши с обратным наклоном меня лично раздражает, причем на всех машинах.

2.Тойота Аурис. Из плюсов: говорят очень надежда. Это ТОЙОТА! Не знаю, не проверял. Но думаю не надежнее других японцев. Я уже говорил идеальных машин нет. Да и жена не собирается на ней 10 лет ездить. Года 3 а потом меняй. А сколько за 3 года будет на спидометре? В лучшем случае тысяч 50. И на хрена мне переплачивать за "хваленую" надежность. Из минусов - цена, роботизированная коробка и внешний вид. Что Аурис, что Ярис не отличишь, но обе просто кургузые и страшные.

3.Хонда Сивик хетчбек. Из плюсов - космический дизайн. Из минусов - космический дизайн (у меня жена не космонавт и в космос не собирается) и высокая цена. Машина для понтов. Переплачивать почти 8 тысяч за дизайн? Я уже не в том возрасте (мне 46, жене 41), уж лучше на Бали.

4.Ниссан Тиида.1.6, автомат. Из плюсов - хорошо упакована, реальная цена, вместительный солон. Из минусов - не новая модель, да и дизайн на любителя.

Митцубиси Ланцер и Субару Импреза принципиально не рассматривались. Первый выпускается только в седане, а в городе важней компактность, тем более, что один седан в семье уже есть. А вторая с полным приводом на юге Украины вообще не нужна. Снега зимой последние 4 года у нас практически нет. Если идет, то тут же тает. Температура почти всю зиму плюсовая. В городе всю зиму ездишь по чистому асфальту. Даже зимняя резина в городе не особа нужна, хотя я конечно ставлю. Кстати, средняя скорость в городе у меня по показаниям компьютера в Аккорде составляет 24-30 км/час. Не потому, что я тормоз, а потому что много машин, светофоры и я уважаю других водителей и пешеходов. Город, это не место для гонок!!! Кто любит гонять в городе и не только, не обращая внимания на других, пусть вспомнит поговорку – МЕДАЛЬ НАЙДЕТ ГЕРОЯ!
В общем выбор окончен, а выбирать не чего. Но поскольку у друзей была Тиида, решил познакомиться с ней поближе. Пяти минут за рулем мне хватило, чтобы понять - это то, что нужно для жены и не только. Легкий руль, адекватные реакции, хороший автомат (не тупой и не дерганый), подвеска не сильно мягкая, но и не жесткая, я бы сказал золотая середина. Шумоизоляция не хуже чем у моего Аккорда. По ходовым качествам идеальный вариант для города, а может и для трассы, я просто не пробовал. Для трассы есть Аккорд. Но самое главное, ради чего стоит покупать Тииду - это огромный, просторный солон. Ну не ужели нельзя было раньше устанавливать задние сидения на салазках! Ведь это так просто и не затратно! Машина загруженной бывает под завязку, пассажирами и багажом 5-10% времени. Как правило, либо пассажиры, либо багаж. И здесь сдвигающиеся сидения (и к тому же раскладывающиеся) просто не заменимы. Хочешь сиди сзади как в лимузине, нога на ногу, а хочешь перевози холодильник. К тому же за рулем высокая посадка, что в городе очень удобно, да и клирес для города оптимален, ни маленький, но и не сильно большой, как у паркетников, которые с асфальта не съезжают. И при этом, учитываю хорошую комплектацию, нормальная, адекватная цена – 21 700, кстати, полгода назад друг купил точно такую за 18400. Это у нас на Украине идет борьба с серыми дилерами, за счет покупателей. Причем серые продают японской сборки, а официалы мексиканской. Но мексиканцы больше нафаршированы, но и дороже на 2-4 тыс. Короче купил я жене японский хетчбек по цене корейца, с возможностями минивена. Выбрал светлый солон. Сначала хотел взять черный, считая, что он не такой маркий. Но основная грязь в солонее это пыль и мелкий мусор, которые на темном фоне гораздо заметнее. А жирное пятно видно и на темном и на светлом. Но какой простор и воздушность создает светлый солон! Для женщины только светлый! Для мужчины, смотрите сами, Лично я для себя взял бы светлый.
Считаю, что на сегодняшний день альтернативы Тииде по цене, качеству и функциональным возможностям просто нет. Об эксплуатации писать ничего не буду. Во-первых пробег маленький, а во-вторых глупо (если у меня к примеру что-то сломалось, это не значит, что ломаться будет и у других). К тому же много зависит от водителя. Дурак может убить за полгода самую надежную машину. А у умного и 20 летние машины не ломаются.
Есть ли недостатки у Тииды? За такие деньги и предоставляемые возможности, считаю что нет. Кому что-то не понравится, можно варьировать комплектацией. У официальных дилеров можно заказать модель, которая будет нафарширована круче, чем мой Аккорд за 32500 т.д., в котором есть практически все, кроме кожи. Причем цена такой Тииды будет меньше полупустого Гольфа. Опять повторюсь, идеальных машин не бывает. Кому Порше, кому Бэнтли, а кому Лэнд Круизер. Лично мне - Мини Купер. Но это уже другая песня. Это для души и для тех кто понимает. Вот будет у жены водительский стаж года 3, продам Тииду и куплю Мини для нее. А сам буду брать у нее на выходные и получать кайф. А пока Тиида. И ни сколько не жалею, что купил именно эту модель. Уверен, кто купит, жалеть не будет, Если конечно без понтов.


Достоинства:
цена, комплектация, просторный солон

Недостатки:
за такие деньги нет


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
9+2=
*
Введите сумму двух чисел.