AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Nissan Алмера отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Nissan Алмера (2002 г.в.)

Отзыв:
1,5 литрового мотора (90 л.с.) хватает практически в любых ситуациях в городе, достойная динамика для мотора такого объёма. За городом, при обгонах, приходится сбрасывать 1,2 передачи вниз. Но самое главное достоинство данного двигателя его экономичность, цифры которые указывает NISSAN в технических характеристиках (5,5 трасса ,7,8 город), на практике очень близки к фактическим. Мотор имеет цепь, а не ремень, что тоже должно положительно сказаться на надёжности и долговечности его работы. КПП немного разочаровывает : если к длинным ходам рычага довольно быстро привыкаешь, то нечеткое включение задней передачи напрягает до сих пор.
Подвеска немного жестковата, но на мой взгляд имеет оптимальный баланс между управляемостью и комфортом. Отдельных слов заслуживают тормоза : несмотря на то, что диски только спереди ( задние тормоза барабанные) они настолько информативны и эффективны, что отсутствие АБС на машине на мой взгляд особо не влияет на безопасность. (На первые рестайлинговые машины с двигателем 1,5л АБС не ставилась, сейчас есть модификации с АБС и системой стабилизации, но если вы достаточно спокойный водитель подумайте прежде чем переплачивать 1500$ , поверьте машина управляется и тормозит отлично и без них)
Сидения достаточно жесткие с хорошей боковой поддержкой. Руль не большой, с удобными выштамповками, правда выполнен из жесткого пластика и не совсем приятен на ощупь. К приборной доске нет никаких нареканий : шкалы приборов лекго читаются и в светлое и в темное время суток, сами приборы крупные и удачно расположены. Торпедо выполнено из двухцветного пластика. Места для задних пассажиров больше чем в аналогичных машинах гольф класса. Разочаровывает материал которым обиты сидения и дешевый пластик на дверях. Последующая эксплуатация показала , что достаточно низкое качество отделки салона даёт о себе знать мелкими неприятностями. А именно : облезла хромированная накладка на рычаге КПП, в жаркую погоду начал отклеиваться электронный блочок вынесенный на лобовое стекло рядом с зеркалом заднего вида, приклееный к лобовому стеклу на двухсторонний скотч, примерно на 10000 сломалась кнопка включения освещения салона, сломалась крышка бардачка расположенного между передними сидениями.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
2+6=
*
Введите сумму двух чисел.