AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Fiat Doblo панорама отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Fiat Doblo панорама (2009 г.в.)

Отзыв:
Это пипец. Автомобиль заслуживает только отрицательных эмоций. не буду лить воду о просторном салоне и всяком бреде. Начну о сервисе на Украине и Турецкой сборки авто. Проехав 1000 км. появился стук сзади в зимний период. Для справки сервис Донецкий, главный офис по гарантийным ситуациям в Одеесе. запчасти все идут с Одессы. после стука обратился на сервис. Проверили и сообщили, нужна замена верхнего саленблока на левом заднем амортизаторе. + добавили - гарантии нет. Я возмутился, грубо говоря машина 5 раз из гоража выехала. В конце нескольких дней перепалки сам звоню в Одеесу по телефону сервиса. Оказывается фирменных саленблоков отдельно не бывает, только идут в комплекте с амортизатором. В общем сообщили, пусть менеджер по гарантии из Донецка с нами свяжется. Как и сообщили мне в Донецке на сервисе - гарантии нет и Одесса не вышлет амортизатор. После давления на них они (Донецкий сервис) согласились за свои средства заменить саленблок. Поставили не оригенальный (китай наверное.)
Дельше веселей. Выезжаю и снова стук. Плюнув я поехал "к Васе в гараж" через 5 мин вердикт - это стучит резинка заднего стабилизатора, там их 2.
Приезжаю на сервис и тыкаю их носом на поломку. Так же за счет Донецкого сервиса делается замена резинки. Все, стук сразу ушел.
Проехал 28 000км. Саленблоки на рессорах 2шт. выходят из строя. Съем рессоры дорого, поэтому меняю сразу 4 саленблока, за свои деньги. На амортизаторах замена опять же родного и того их Китайского саленблока. Но .... Оказывается все не оригинальные саленблоки верхнии на амортизаторах не ходят вообще. Что делать? С Соболя резинки амортизатора точно подходят. Из радных саленблоках вырезали втулки и запресовали в резинку стабилизатора Соболя. Все четко.
Проехал 32 000км. и здесь уже полный пипец. загудела третья передача. останавливаю этот дрышпак, делаю визуальный осмотр. Капает масло с маторного отсека. Сзади заляпано мелкими точками - масло. Вызываю эвакуатор и на гарантийный сервис все к тем же спецам. Заганяют на подъемник и слесарь через 30 сек. выдает на гора. У Вас разорвало коробку. Коробка находится еще и в наружном кожухе, дырку естественно не видно. Спрашиваю почему такие выводы, шокируйтесь хозяива этих дрышпаков. Это не единичный случай, отвечает слесарь. Вся коробка в масле и был у нас такой же случай. Человек проехал 7 000км. и разорвало коробку. Не бойтесь по гарантии меняют на новую. Одна на 100 машин с такими коробками. Причина разрыва коробки - не помю как называются эти детали но они развалились и все это подобну взрыву. Отлетают эти запчасти и летят в кожух коробки. дырка в коробки оказалась большей и масло быстро вытекло под давлением.
Ну вот подхожу к финишу. У меня крик души.

Коробка по гарантии не прошла. Это мне сообщают в Донецке на сервисе. Так как я уже с ними на короткой ноге говорю, какая причина? Ответ Дорого.
Для Одессы дорого. А отмазку он сам должен был придумать мне. Но отмазок нет. Масло в коробке меняют через 60 000км., а значит какие отмазки. Он прямо и сказа.
Дальше веселее. Новая коробка стоит 51 000 грн., Б/У от 10 000 и до 20 000 грн. вот и все. Сервис в Донецке пообещал найти и поставитькоробку - конечно за мои деньги. Курс 800 грн.= 100 у.е


Достоинства:
Самоя большая в своем классе. Для работы очень удобная.

Недостатки:
Все мое сообщение


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
6+6=
*
Введите сумму двух чисел.