Автосалоны Новые автомобили Подержанные автомобили Отзывы автовладельцев Тест-драйвы Новости Каталог авто Автозапчасти Автосервисы
 


загрузка...

Самое маленькое в мире такси


23.06.2009 | Комментарии [0]

Главными достоинствами хорошего такси является комфортабельность, просторный салон и вместительный багажник, плавная мягкая подвеска и экономичный мотор. Впрочем, хозяин этого такси уверен, что его экземпляр соответствует только последнему пункту списка. Однако это не мешает его машине быть одним из самых популярных такси в мире. Такси, которое не возит клиентов. Такси-рекордсмен.

Чак Миллер (Chuck Miller), 66-летний гуру кастом-каров поделился подробностями истории самого маленького в мире такси. Он сделал его собственными руками, в гараже в Мичигане. BMW Isetta – легендарная модель прошлого столетия послужила основой для этого ‘кэба’.

История
Первым опытом Миллера в искусстве кастома стало купе от Ford 1950 выпуска. Будучи 16-летним подростком, Чак купил эту машину за 35 долларов и течение долгих десяти лет работал над ее доводкой. Наконец, в мае 1961 года машина была показана публике. Фотографии шедевра опубликовал популярный в то время журнал Rodding and Restyling. Так и началось путешествие Чака в мир автомобильного тюнинга и кастома.

Вскоре после премьеры первого своего автомобиля Чак открыл собственный гараж-магазин. Еще школьником он начал копить деньги на собственное дело, и в 1963 году свершилось чудо. Местечко назвали Styline Custom, и вот уже 36 лет оно дарит миру все новые и новые творения. В 1999 Чак продал гараж, но он не прекратил свою деятельность. Уйдя на пенсию, Чак наслаждается безбедной старостью в компании нескольких десятков легендарных автомобилей, укращающих его гараж. Однако иногда он заглядывает в свою молодость, навещая офис компании, где ему всегда рады.

Рождение легенды
Так уж случилось, что всю свою жизнь Чак Миллер занимался в основном мощными машинами – аппаратами, в которых скрывался как минимум V8. И вот на тебе! Крошечная BMW Isetta 300 1957 года выпуска. Что же заставило так резко сменить курс? Жажда разнообразия? Впрочем сам Чак отвечает довольно однозначно: ‘Когда я впервые увидел эту машину, я понял: это самое уродливое авто, которое я когда-либо видел. Наверное, это и заставило меня взяться за работу’.

Когда Чак предложил своему знакомому продать этот автомобиль, тот заломил цену в $1500. Однако, Чак не поскупился и выложил необходимую сумму. Сейчас машина стоит около $47 000.

После покупки началось долгое и кропотливое вложение труда и денег. Несмотря на то, что автомобиль был в довольно приличном состоянии, исключая несколько вмятин и изогнутый бампер - результат неудачной парковки, - Чак решил довести его до идеала.

Миллер делится, что в его планы входило лишь восстановление автомобиля, однако в итоге этим дело не ограничилось. 13 долгих лет работы и вуаля - самое маленькое такси появилось на свет. ‘Это шоу кар’, - говорит Чак, - ‘но он продается’.

Источник: autopeople.ru
загрузка...

Рынок подержанных авто не почувствовал «залоговых» авто

В мае рынок перепродаж подержанных автомобилей активизировался и продемонстрировал неплохие показатели.

Добавить комментарий >> комментариев [0]
Ваше имя:
Комментарий:
9+8=
*
Введите сумму двух чисел.

Авто новости

  04.02.2012 Семь типичных ошибок при парковке зимой
Не мешайте работать спецтехнике, оставляйте место для прохода пешеходам, думайте заранее, как будете выезжать и старайтесь становиться на склонах.
  03.02.2012 Новый болид команды Ferrari получил спорные выхлопные трубы
Команда Формулы-1 Scuderia Ferrari провела презентацию нового болида Формулы-1, получившего индекс F2012.
  04.02.2012 Ё-мобиль: показан интерьер
Опубликованы первые изображения салона ё-кроссовера.
  04.02.2012 Mercedes-Benz готовит к премьере компактный фургон
Компания Mercedes-Benz распространила первые изображения нового доступного фургона под названием Citan (от английских слов «city» и «titan»).





Баннерная сеть BANNER.UA
çàãðóçêà...
Знакомства
Загрузка