Автосалоны Новые автомобили Подержанные автомобили Отзывы автовладельцев Тест-драйвы Новости Каталог авто Автозапчасти Техцентры Контакты Форум
 



Автоновости

Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google закладки Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки

Американцы создали первый в мире ветромобиль


28.07.2010 | Комментарии [1]

В американском штате Калифорния прошли первые испытания ветромобиля - автомобиля, приводимого в движение исключительно силой ветра.

Аппарат под названием Blackbird создал специалист по аэродинамике Рик Кавалларо в качестве ответа на интернет-дискуссию, в которой принципиальная возможность существования подобного средства передвижения подвергалась сомнению.

Сверхлегкий одноместный болид на трех колесах, построенный в сотрудничестве с университетом Сан-Хосе, оснащен высокой мачтой, на которой расположен пятиметровый пропеллер.

Схема движения ветромобиля весьма оригинальна: изначально ветер толкает сам автомобиль, а кинетическая энергия с колес передается на тяжелый ветряк и раскручивает его. После этого, набрав инерцию, пропеллер в свою очередь разгоняет автомобиль.

Источник: podrobnosti.ua



Комментировать [1]

Oleg     28.07.2010
такая тележка замечательно опрокидывается на поворотах, жаль, что "спыцыалысты" сего не знают до сих пор. У любого "грамотного авто" колея передних колес больше (шире). наука, - супротив не попрешь, опроконешься - жив будешь, станешь уважать. может быть.



Авто новости

  02.09.2010 Начались испытания внедорожной версии Ford Fiesta
Компания Ford приступила к испытаниям внедорожной модификации модели Fiesta.
  02.09.2010 Российское ателье TopCar представило в Москве доработанную «пятерку» BMW
Тюнинговое ателье TopCar, являющееся официальным партнером фирмы Lumma Design в нашей стране, показало новую программу стилистической доработки новейшего седана пятой серии BMW.
  02.09.2010 Hyundai готовит кроссовер ix20
Корейцы не хотят упускать ни одной новой рыночной ниши.
  02.09.2010 Новую Opel Zafira будет показано в марте следующего года
Новая Opel Zafira будет показано в марте следующего года на автосалоне в Женеве.
  05.09.2010 Новинки от KIA взорвут рынок
Посетители автомобильного салона, как правило, хотят насладиться недоступными образами будущего, которые в большинстве случаев могут и не стать серийными.
  04.09.2010 Mercedes-Benz сделает A-Class электромобилем
Концерн Daimler AG представит на Парижском автосалоне в сентябре серийный вариант электромобиля на базе компактного Mercedes-Benz A-Class.
  04.09.2010 Городской гибрид Прохорова не нашел названия
В рамках народного конкурса на название для нового городского автомобиля олигарха Михаила Прохорова было получено 11 365 вариантов.
  08.09.2010 Mercedes CL65 AMG Black by Anderson: еще чернее и стремильнее
Mercedes-Benz CL65 AMG Black и своим внешним видом, и своим названием так и напрашивается на титул стремительного ночного монстра.




Автобаннерная Сеть



Баннерная сеть BANNER.UA
Загрузка...

Загрузка...
Знакомства
Загрузка