Автосалоны Новые автомобили Подержанные автомобили Отзывы автовладельцев Тест-драйвы Новости Каталог авто Автозапчасти Автосервисы
 


загрузка...

Худшие и лучшие марки автомобилей


17.07.2010 | Комментарии [2]

Интересно, что автомобильные бренды, традиционно входящие в число наиболее надежных, не завоевывают высшие места по совокупности потребительских качеств в рейтинге известного аналитического агентства JD Power. Напротив, согласно свежему исследованию, Toyota заняла предпоследнее место (745 баллов по тысячебалльной шкале). Хуже только Jeep – 727 баллов. В хвосте списка также: Chrysler (748), Suzuki (750), Subaru (755), Hyundai (760) и Kia (761). А, к примеру, Land Rover, много лет подряд удерживающий последние места по надежности, всеми прочими качествами полностью удовлетворяет потребителей.

В исследовании Automotive Performance, Execution and Layout (APEAL) сопоставляются все основные потребительские качества автомобилей, присутствующих сейчас на авторынке США. В опросе, проводимом с февраля по май 2010 года, приняли участие 76 000 американцев, недавно купивших автомобиль (владеющих той или иной моделью менее 90 дней). Они давали оценку своим машинам по десяти параметрам: внешний вид, интерьер, динамика, обзорность, двигатель и трансмиссия, простор салона и объем багажника, аудиосистема и навигация, сиденья, климатическая система, топливная экономичность.

Десятка лучших марок выглядит так:

Porsche – 877
Jaguar – 854
BMW – 846
Mercedes – 842
Land Rover – 836
Audi – 832
Lexus – 827
Acura – 822
Lincoln – 820
Cadillac – 818

Также J.D. Power выделяет модели, лидирующие в каждом из классов (градация в США отличается от принятой у нас и в Европе).

Малый класс
Mini Cooper
VW Golf
VW Jetta

Компактный спортивный автомобиль
VW Golf GTI

Спортивный автомобиль премиум-класса
Mercedes E-класса купе

Модели премиум-класса начального уровня
BMW 3-й серии
BMW 1-й серии
Audi A4 и A5, Mercedes C-класса, Acura TL (эти модели делят третье место)

Бизнес-класс
BMW 5-й серии
Mercedes E-класса
Jaguar XF

Представительский класс
Mercedes S-класса
Porsche Panamera
Lexus LS460
Источник: auto.mail.ru
загрузка...

Новые особенности обмена авто через trade-in

Программы trade-in позволяют обменивать старый автомобиль на новый, оплачивая лишь разницу в стоимости.

Добавить комментарий >> комментариев [2]
Ваше имя:
Комментарий:
3+5=
*
Введите сумму двух чисел.

дло     17.07.2010
мерс купе е-шка производится считанные месяцы - как он попал в лучшие авто - непонятно, т.к. они еще не пробежали даже десятка тыщ. рейтинг - фуфло.


Менеджер     17.07.2010
Блин какой бред...наверное немцы писали рейтинг . Все знают что лучшие авто это Ю.Корея и Япония .Все так в Европе считают . Недавно только оттуда .


Авто новости

  04.02.2012 Семь типичных ошибок при парковке зимой
Не мешайте работать спецтехнике, оставляйте место для прохода пешеходам, думайте заранее, как будете выезжать и старайтесь становиться на склонах.
  03.02.2012 Новый болид команды Ferrari получил спорные выхлопные трубы
Команда Формулы-1 Scuderia Ferrari провела презентацию нового болида Формулы-1, получившего индекс F2012.
  04.02.2012 Ё-мобиль: показан интерьер
Опубликованы первые изображения салона ё-кроссовера.
  04.02.2012 Mercedes-Benz готовит к премьере компактный фургон
Компания Mercedes-Benz распространила первые изображения нового доступного фургона под названием Citan (от английских слов «city» и «titan»).





Баннерная сеть BANNER.UA
çàãðóçêà...
Знакомства
Загрузка