Авто Москва
Автопродажа, автобазар
Автомобильный аукцион
Мобильные телефоны
Каталог сайтов
Новости
Интернет казино
Каталог автосалонов Украины
Каталог сайтов
Мобильный проводник
Acura Украина, клуб Acura
Alfa Romeo Украина, клуб Alfa Romeo
Audi Украина, клуб Audi
BMW Украина, клуб BMW
Chery Украина, клуб Chery
Chevrolet Украина, клуб Chevrolet
Citroen Украина, клуб Citroen
Dacia Украина, клуб Dacia
Daewoo Украина, клуб Daewoo
Fiat Украина, клуб Fiat
Ford Украина, клуб Ford
Geely Украина, клуб Geely
Great Wall Украина, клуб Great Wall
Honda Украина, клуб Honda
Hyundai Украина, клуб Hyundai
Infiniti Украина, клуб Infiniti
Kia Украина, клуб Kia
Lexus Украина, клуб Lexus
Mazda Украина, клуб Mazda
Mercedes Украина, клуб Mercedes
Mitsubishi Украина, клуб Mitsubishi
Nissan Украина, клуб Nissan
Opel Украина, клуб Opel
Porsche Украина, клуб Porsche
Peugeot Украина, клуб Peugeot
Renault Украина, клуб Renault
Skoda Украина, клуб Skoda
Subaru Украина, клуб Subaru
Suzuki Украина, клуб Suzuki
Toyota Украина, клуб Toyota
Chrysler Украина, клуб Крайслер
Lancia Украина, клуб Лянча
Land Rover Украина, клуб Лэнд Ровер
Volkswagen Украина, клуб Фольксваген
Volvo Украина, клуб Вольво
SsangYong Украина, клуб Ссанг Йонг
ВАЗ Украина, клуб ВАЗ
ЗАЗ Украина, клуб ЗАЗ
|
Автомобили Eagle
 |
|
Eagle - американская компания, специализирующаяся на производстве недорогих автомобилей, разработанных отделениями Chrysler и корпорацией Mitsubishi. Входит в состав корпорации Chrysler, образуя вместе с Jeep единое подразделение.
Товарная марка Eagle известна с начала ХХ века. В середине 50-х годов она приналежала двум автомобилестроительным фирмам - Hudson and Nash. Из-за проблем финансового характера произошло их слияние и преобразование в American Motors Corporation.
В конце 70-х годов данная торговая марка была закуплена Renault с целью увеличения продаж французских автомобилей в США. Попытка Renault потерпела неудачу и в конце концов Eagle перекупил Chrysler, который, согласно заключенного договора был обязан продвигать француские Eagle, изготавливаемые Renault в канадском филиале в Онтарио. Речь шла о самом просторном для своего времени Renault-Eagle c трехлитровым двигателем MPI V-6. Сhrysler не спешил с распродажей "чужих" машин и плохо выполнял договорные обязательства. Renault попытался расторгнуть данный договор, но различные юридические колизии привели к тому, что этой торговой маркой не мог пользоваться ни один, ни второй компаньон.
В 80-х годах японцы смогли выкупить эту торговую марку и наладить продажу Mitsubishi в США. Специально для этого модель Mitsubishi Eclipse продается в США под названием Eagle Talon. Но в финале, судя по всему, торговая марка Eagle снова оказалась в руках Сhrysler.
В последнее время программа отделения Eagle в основном состояла из моделей заимствованных у Mitsubishi: седан Summit — модифицированный Lancer, компактный минивэн Summit Wagon - аналог Space Runner, спортивное купе Talon — аналог Eclipse, оно производилось на заводе Diamond Star в Иллинойсе (ныне собственность Mitsubishi). Флагманской моделью был вision с двигателями V6 3,3 и 3,5 л., аналогичный другим седанам LH-серии корпорации Chrysler.
Модели Eagle
Eagle Premier Eagle Summit Eagle Talon Eagle Vision
Продажа автомобилей Eagle по городам Украины.
Автобаннерная Сеть
|
|