AutoSvit.com.ua
  Автосалоны   Отзывы автовладельцев   Тест-драйвы   Новости   Автозапчасти   Автосервисы
продать автомобиль, добавить объявление
автобазарпродажа мототехникипродажа микроавтобусовпродажа автобусовпродажа грузовиковпродажа спецтехникипродажа прицеповпродажа водного транспортапродажа автозапчастей

Автомобильные Audio / Video

7.  Литература

*********************
 

В этом разделе орисывается различная литература, которую вы можете прочесть,
чтобы освежить ваши знания  в области автомобильных аудио систем, или для
того, чтобы быть в курсе последних новостей, ознакомиться с установленным
другими людбми оборудованием, или с любой другой целью.
 

7.1 Журналы для энтузиастов car audio [JSC,MI,NML,JR,AS,GG]

"Радио"

"Stereo & Video"

"12 Вольт"

"Мастер 12 Вольт"

Car Audio and Electronics $19.95 за год
P.O. Box 50267 (ежемесячно)
Boulder, CO 80323-0267 800/243-6400
CarAudio@ix.netcom.com

Car Stereo Review $17.94 за год
P.O. Box 57316 (раз в два месяца)
Boulder, CO 80323-7316 303/447-9330

Auto Sound and Security $28.95 за год
P.O. Box 70015 (ежемесячно)
Anaheim, CA 92825-0015 714/572-2255

Car Sound Buyer's Guide $17.95 за год
939 Port Washington Blvd. (ежеквартально)
Port Washington, NY 11050 516/944-5940
carsound@aol.com

Car Hi-Fi #23.60 за год
Freepost (8 выпусков)
TK660 081 943 5943
Leicester
KE87 4AW

7.2 Есть ли какие-либо списки рассылки ?[IDB]

К несчастью, AutoSound 2000 Tech Briefs больше не работает.

7.3 Какие книги стоит почитать ? [JSC,JW,TT,AS]

"Громкоговорители и их применение"
М.М. Эфрусси - М. Энергия, 1971.
("Массовая радиобиблиотека" вып. 769)

Хотя книжечка и старая, но истина не стареет. Если не удастся ее достать,
не отчаивайтесь - вся остальная отечественная популярная литература по
акустике с тех пор и до наших дней - беззастенчивая компиляция этой книги с
поправками на моду. Широкий круг вопросов - от теории до практики.

"Справочная книга радиолюбителя-конструктора" (книга 1 гл. 4.4)
под ред. М.М. Чистякова - М. Радио и связь,1993
("Массовая радиобиблиотека" вып. 1195)

Шизофрения (пардон, компиляция), как и было сказано... Целыми параграфами.
Но получился неплохой конспект первоисточника. Забыли только сослаться на
автора. А для начала - годится, и всего 20 страничек, да и найти
намного легче.

Loudspeaker Design Cookbook
by Vance Dickason
Published by Audio Amateur Press
ISBN 0-9624191-7-6
$25-$30

Designing, Building and Testing Your Own Speaker System
by David Weems
Published by McGraw Hill
ISBN 0-8306-3374-X
$16.95

Killer Car Stereo on a Budget
by Daniel L. Ferguson
Published by Audio Amateur Press
ISBN 0-9624191-0-9
$19.95

7.4 Можно ли связаться с производителями с помощью Интернет ? [IDB]

Да, множество производителей начали использовать Интернет и дают консультации
по выбору компонентов, установке и обслуживанию. Список можно получить по
адресу

http://www.nsma.arizona.edu/~ianbjor/caraudio/direct.html
 

8 Благодарности участникам

***************************

[JSC] Jeffrey S. Curtis (curtis@anl.gov)
[JLD] Jason Lee Davis (jdavis@paris.cc.tx.us)
[MI] Matt Ion (matt@ship.net)
[JW] Jerry Williamson (jerry.williamson@amd.com)
[CD] Cal Demaine (demaine@terranet.ab.ca)
[MO] Mark Obsniuk (Mark_Obsniuk@sfu.ca)
[HK] Harry Kimura (hkimura@ball.com)
[RDP] Dick Pierce (DPierce@world.std.com)
[BG] Brian Gentry (brian@eel.ufl.edu)
[JM] Jeff Meyers (meyers@tellabs.com)
[MH] Marvin Herbold (11mherbold@gallua.gallaudet.edu)
[TT] Trevor Tompkins (tt17+@andrew.cmu.edu)
[MM] Matthew E. Meiser (meiser@dris.com)
[NML] N. M. Lines (csznml@scs.leeds.ac.uk)
[IDB] Ian D. Bjorhovde (ianbjor@mobileaudio.com)
[JG] John Graley (maufd@csv.warwick.ac.uk)
[DK] Dan Kreft (bigdan@kreft.net)
[JR] Jason A. Reiser (jreiser@escape.com)
[PW] P. Wilson (?) (scratchy.mi.net!ccbbs!pwilson)
[JGr] Jery Grooms (grooms@denali.cc.uky.edu)
[PK] P. Kaufmann (pkauf@gnn.com)
[GG] George Gerasimov (gg@aha.ru)
[AS] Anatoly Shikhatov (xtolik@pm.interfax.msk.ru)
[AP] Andrey Pojitnov (FIDO 2:5040/6.27)
 




Loading...