AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Продажи автомобилей установили посткризисный рекорд

Недавно эксперты в области автомобильных продаж провели исследования и опубликовали полученные результаты. Оказывается, что август текущего года стал рекордным, ибо именно в этот период было зафиксировано максимальное повышение показателя продаж «железных коней» на территории нашей страны. По сравнению с предыдущим периодом прошлого года продажи автомобилей увеличились более чем в два раза — на пятьдесят четыре процента. И это учитывая сезонное снижение активности! Ну как тут не добавить знаменитую фразу о том, что «жить стало лучше, жить стало веселее».

До настоящего момента рекордным считался июль месяц, однако август сумел побить его рекорд. В последний месяц лета отечественный потребитель приобрел на четыре с половиной процента автомобилей больше, нежели в предыдущем месяце. В связи с этим, казалось бы, свободных мест на поезда и автобусы должно было бы стать больше, но нет: расписание поездов киев - Симферополь все также сопровождается надписью «мест нет».

Однако вернемся же к автомобилям. Подобный потребительский наплыв эксперты объясняют тем, что отечественные банки стали активно раздавать кредиты на приобретение средств передвижения. Что же касается непосредственно покупателей, то их разволновала мысль о скором введении пошлин на автомобили иностранного производства. Результатом этого стал августовский посткризисный рекорд, установленный в сегменте продаж «железных коней». По подсчетам экспертов за последний месяц лета было продано чуть больше двадцати тысяч автомобилей. Тем не менее, воспользоваться теми благоприятными условиями, которые пока что господствуют на авторынке, могут далеко не все.

Что же касается лидеров продаж, то на первое место внезапно вырвался АвтоВАЗ, который очнулся от спячки. На данный момент Lada нарастила свои продажи до семи процентов, это значит, что уже сегодня эта компания контролирует почти тринадцать процентов отечественного рынка. Слегка сбавили темп автомобили марки Hyundai. В августе они завоевали второе место с показателем десять с половиной процентов.

Запорожский автомобилестроительный завод продаж в течение августа не нарастил, однако и позиций своих не сдал. Таким образом, именно ЗАЗ оказался на почетном третьем месте. Прорывом месяца можно назвать автомобили марки Renault. На данный момент французский бренд держит под контролем около семи процентов отечественного автомобильного рынка.

Дата публикации: 08.09.11