AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Открывая бюро перевозок

И, в первую очередь, придется обратить собственное внимание на рынок подержанных транспортных средств. Естественно, это связано с наименьшими материальными издержками. Действительно, зачем рисковать своим или заемным капиталом, когда тех же результатов несложно добиться более приемлемым способом?
Однако, перепродажа грузовиков и фургонов, пригодных для транспортировки, таит в себе множество нюансов. Ведь если автомобиль продается, значит, какие-либо его характеристики не устраивают текущего владельца? Правда, эти причины могут носить вполне объективную подоплеку, не влияющую на техническое состояние. К примеру – расширение производства или переход на выпуск крупногабаритных изделий, которые, попросту, не помещаются на передвижных платформах.
Также, необходимо помнить о конкурентах. Причем, с достаточно оригинальной точки зрения. А именно – что будут предлагать компании, вышедшие на рынок уже сейчас, при тех же расценках? Естественно, что покупатель станет обращаться к тому, кто за те же деньги предлагает больший комплекс услуг. Глупо тратить сбережения на две поездки, когда все материальные ценности транспортируются за один раз.
Показательной для регионов является перевозка грузов по Москве. Дело в том, что столичные компании борются за клиентов любыми методами. И количество появляющихся и исчезающих фирм измеряется десятками и сотнями чуть ли не еженедельно. Это прекрасный стимул для грамотного и органичного подхода к процессам перевозки грузов.
На самом деле, любая деятельность предусматривает два варианта развития. Экстенсивный и, соответственно, интенсивный. Первый заключается в обычном демпинге цен, включающем снижение уровня качества услуг и жестком регулировании затрат. Во втором варианте развития событий необходимо проявлять смекалку и деловую хватку. То есть предлагать покупателям грузоперевозки по Москве без оплаты сопутствующих расходов и богатым арсеналом дополнительных услуг.
Необходимо быть первым во всем. Но лидерство по определению не может быть бесконечным, поскольку любое оригинальное решение будет скопировано конкурентами и внедрено без каких-либо ограничений. Исключение могут составить только те моменты, которые можно запатентовать. А в целом, необходимо помнить о том, что гарантировать успех не в состоянии ни один, даже самый успешный, бизнесмен. То есть определенная доля риска присутствует практически на каждом этапе развития своего дела.