AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Ездить и возить

Скорость, выносливость, способность покрывать большие расстояния при любых дорожных условиях - всем этим критериям должен отвечать грузовой автомобиль двадцать первого века. Кроме того, он должен быть достаточно комфортным, ведь труд водителя очень специфичен и зачастую связан как с физическими, так и с психологическими перегрузками.

Сегодня среди европейских грузовиков уверенно лидирует немецкий МАN. Новые модификации этой марки продолжают удивлять общественность все возрастающими техническими возможностями. Восьмицилиндровик, обладающий 680 л.с., может с честью выдержать все “тесты”, предлагаемые дорогой. Любой водитель-дальнобойщик по достоинству оценит преимущества МАN. Если вам предстоит переезд Екатеринбург - Москва или Белгород с партией крупного груза, лучшую альтернативу, чем “Ман”, можете не искать.

Дальние расстояния неизбежно связаны с бездорожьем, преодолеть которое может лишь надежная техника. Конечно, хорошей репутацией пользуются и DAF, и Iveko. Благодаря комфортабельной кабине, оснащенной всеми необходимыми системами жизнеобеспечения, водители этих грузовиков значительно меньше утомляются в пути.

На небольших же расстояниях (до 300 км) очень эффективными оказываются бортовые или тентовые грузовики: ЗиЛ, ГАЗ, КамАЗ, МАЗ и другие. Арендуя эти автомобили для переезда, вы можете заказать и сопутствующие услуги. Скорее всего, вам понадобятся грузчики для аккуратной погрузки и выгрузки багажа. Очень важно при этом правильно распределять груз в кузове транспортного средства. Вертикально погруженные предметы необходимо зафиксировать, чтобы исключить их перемещение по кузову во время пути.

Для пассажирских перевозок могут использоваться как автобусы, так и микроавтобусы. Маневренные “Газели”, “Соболи” и “Баргузины” очень эффективны при перевозках небольших групп людей. Если число пассажиров не превышает 30 человек, задействовать можно ПАЗ, “Богдан”, “Эталон”, а также другие автобусы.

Автомобильный транспорт продолжает оставаться самым востребованным средством перевозки. Хотя все нарастающий экологический кризис требует от автомобилестроителей принятия соответствующих мер. Используя низкосортное горючее и смазочные материалы, владельцы машин не только несут материальные убытки, но и содействуют загрязнению окружающей среды. Неслучайно последние разработки ведущих автокомпаний направлены на то, чтобы выпускаемые ими автомобили были надежны, экономичны и экологичны.