AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Технология ПДР: пусть ремонт будет легким

Беспокрасочный ремонт кузова автомобиля принято называть технологией ПДР, суть которой заключается в удалении возникших вмятин на поверхности автомобиля как результат различного рода деформаций. При этом нет необходимости демонтировать отдельные элементы кузова или рабочих систем, поскольку новая технология призвана помочь быстро справиться с поставленной проблемой.

Появление вмятин на автомобильном кузове не всегда полностью разрушает лакокрасочный слой, который может сохранить целостную структуру, и именно на этом этапе восстановить первозданный красивый облик поможет технология PDR, выполнением которой занимаются профессиональные мастера сервисных центров. Кроме того, предоставление такой услуги может стать отличной идеей для развития собственного бизнеса, например, СТО или специализированного центра, который выполняет исключительно покрасочные работы.

Профессиональный подход

Уровень предложения не так уж велик, а вот спрос вполне позволяет рассмотреть такой вариант как достаточно выгодный и прибыльный бизнес. Тем не менее, даже предоставляя частные услуги беспокрасочного кузовного ремонта, мастеру понадобится свой собственный набор инструментов, а также немалый опыт работы в данной сфере.

Выбирая весь необходимый комплект оборудования для выполнения ПДР, следует внимательно изучить производителя и сами свойства каждого инструмента. Качество будет определять и цену изделия, при этом данный тип оборудования рассматривается как профессиональная техника, гарантирующая долговечную и надежную работу.

Процедура удаления вмятин без дальнейшего их окрашивания отличается сложностью и трудоемкостью, а для идеального выполнения поставленной задачи придется немало потрудиться, повертеть и покрутить рычагами, чтобы почувствовать металл, его способность гнуться и выпрямляться в нужном месте, а это в свою очередь способствует быстрому устранению всех дефектов.

Для ПДР технологии следует выбирать набор инструментов с рычагами и вращающимися ручками, что позволит быстро определить нужный угол наклона.

Дата публикации: 06.12.13