AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Когда прокат авто целесообразнее покупки?

В условиях современной действительности редкий человек может обойтись без личного авто. Общественный транспорт, конечно, является доступной альтернативой, однако не сулит ни комфорта, ни безопасности, ни удобства, ни пунктуальности. Чтобы всегда быть на месте вовремя, ездить с комфортом и ни от кого не зависеть, следует приобрести автомобиль в собственность. Но всегда ли такая покупка оправдана с практической и экономической точки зрения?

Приобретение автомобиля требует крупных расходов, которые не ограничиваются выплатой стоимости транспортного средства продавцу. С момента приобретения новой или подержанной машины расходы, по сути, только начинаются. Как правило, новые владельцы автотранспортных средств хотят что-то в них изменить, заказывают перетяжку салона, кузовной ремонт (в случае подержанного авто), покупают новую электронику, оборудуют авто современными системами безопасности и так далее. Иногда на все эти мероприятия уходит больше денег, чем стоит сам автомобиль. Однако и на этом расходы не заканчиваются. Само содержание и эксплуатация транспортного средства требует постоянных расходов. Это покупка автохимии, средств по уходу за салоном, кузовом и подкапотным пространством автомобиля, заправка транспорта топливом, покупка комплектующих, текущие и капитальные ремонты, техническое обслуживание, профилактика поломок и так далее. Заказывая прокат автомобиля в Москве, можно избежать всех этих расходов, получив в пользование машину нужного класса в отличном состоянии.

Вообще, прокат автомобилей является на данный момент очень популярной и востребованной услугой. Далеко не все люди нуждаются в транспортном средстве на каждый день, а если машина нужна только по какому-то особому случаю, то гораздо целесообразнее взять её напрокат. Например, если машина нужна только для редких выездов на природу или на дачу, для автомобильных путешествий по стране, то держать железного коня в своём гараже нет смысла – он постоянно будет требовать расходов, даже простаивая без дела. Намного выгоднее арендовать транспортное средство на несколько часов, дней, недель или даже месяцев. Такие услуги сегодня стоят недорого, и уж точно более оправданы с экономической точки зрения, чем покупка дорогостоящего авто и постоянная оплата расходов на его обслуживание, содержание и эксплуатацию. О покупке собственной машины следует задумываться только в том случае, если она нужна для повседневного использования и семья имеет финансовые возможности для того, чтобы содержать автомобиль.

Дата публикации: 30.10.13