AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Смартфон на замену традиционному автомобильному видеорегистратору

Современные мобильные телефоны новых поколений, выпускаемые самыми популярными производителями, не зря называют смартфонами, ведь устройство может выполнять функции не только обычного коммуникатора. Так, сегодня многие автомобилисты, в распоряжении которых имеется высокотехнологичный и компактный смартфона, могут использовать его в качестве навигатора в машине. Несмотря даже на 4-дюймовый экран, что может показаться слишком малым размером для требовательных граждан, устройство качественно и точно может передавать изображение карты и того дорожного участка, по которому едет машина. Просматривать изображения достаточно легко и комфортно.

Смартфон превращается в видеорегистратор

И это не единственное дополнительное достоинство смартфона, потому как он еще может превращаться в автомобильный видеорегистратор. На сегодняшний день наличие такого контрольного устройства в машине более чем необходимо, что позволяет обезопасить себя и других участников дорожного движения от непредвиденных аварий, а по факту происшествия – предъявить доказательства невиновности водителя. Если рассматривать вариант покупки полноценного видеорегистратора, то действительно надежный и качественный прибор, оснащенный функцией GPS, будет стоить не дешево, но это уже и не потребуется, если в распоряжении есть маленький да удаленький Samsung Galaxy S3. Здесь можно детально ознакомиться со всеми его рабочими функциями и практическими возможностями, среди которых указывается и режим работы в качестве видеорегистратора. Единственное, что понадобится, это приобрести специальное крепление для лобового стекла, в котором будет находиться смартфон-видеорегистратор.

Полезный функционал

Покупка смартфона тем выгодна, что в его функционале по умолчанию имеется не только GPS, но и акселерометр, так что не стоит оставлять без дела такую полезную опцию, а проверить ее активность и пользу на практике.

Видеорегистратор предназначен непосредственно для ведения записи всех действий, а на смартфоне следует установить временной лимит формирующихся видеофайлов. Как правило, на выбор даются два варианта – непрерывная запись и 2-5-минутная с нарезкой. Еще один удобный вариант представлен циклической записью, благодаря которой можно сохранять все предыдущие ролики, а сверху будет накладываться новая запись.

Дата публикации: 10.10.13