AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Зимняя резина: новинка со скандинавским характером

Все водители очень внимательно относятся к своим автомобилям, а особенно к запчастям и аксессуарам, так как понимают, что исправное авто – залог безопасности на дороге. Но есть сфера, которой они уделяют меньше внимания, чем остальным – колеса, а точнее резина на них.

Не имеет значения пассажирские перевозки, перевозка банкоматов или грузоперевозки - в любом автомобильном бизнесе или при бытовом использовании машины её техническое состояние является ключевым параметром. Поэтому водитель обязательно будет следить за тем, чтобы вовремя «переобуть» своего четырехколесного коня – осенью в зимнюю резину, весной – в летнюю. Но большинство владельцев авто обращают внимание только на два параметра – размер и цену колес и совершенно упускают из виду, что этот сегмент рынка каждый год предлагает немало новинок, которые имеют различия в рисунках протекторах, резине, шипах и многих других параметрах.

Идеальные шипы

Одно из лучших новых предложений на рынке, на которое специалисты советуют обратить внимание и владельцам кросоверов или автобусов, в которых ездят люди, и даже фургонов, в которых перевозят банкоматы – резина Cordiant Snow Cross. Эти зимние шины скандинавского типа, с фрикциями и дополнительным вооружением в виде шипов. Рюмочный двухфланцевый шип «снежника» для Кордиант специально разрабатывала компания Скасон. Рисунок протектора достаточно мощный, чтобы подминать и выбрасывать из-под себя снежную кашу или воду на дороге.

Для обледенелой трассы производитель предусмотрел шестнадцать рядов шипов, благодаря которым водитель может не бояться пробуксовки, так как каждый шип будет прокладывать свою борозду. Дороги обязательно касаются десять шипов, которые помогут водителю держать авто на дороге при сложных погодных условиях, а также обеспечат более легкий старт и торможение, что зимой имеет очень большое значение. Этот производитель, утверждают те, кто оценил эти шины, всегда качественно относится к посадке шипов, и в данном случае не сделал исключения: равномерная посадка с точным выступанием над поверхностью резины. Кордиант сделал по краям этих зимних колес глубокие прорези, которые дают еще большее сцепление авто с поверхностью, особенно при изменении угла, наклоне или повороте, а защитный бурт может спасти диск от повреждения при ударе о бровку или край ямы.

Еще одна очень выгодная особенность Snow Cross – улучшенный состав резины, который позволит эксплуатировать эти шины не менее трех, а возможно, и все пять сезонов. Конечно, чем старше они, тем хуже выполняют свои функции зимой, зато вполне подходят для езды в межсезонье или летом. Впрочем, сцепные характеристики ухудшаются по мере использования у всех шин, а в некоторых моделей это происходит намного быстрее, чем за три сезона.

Дата публикации: 01.10.13