AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Peugeot 2008 – идеальный автомобиль для зимнего вождения

С приближением зимы автомобилисты начинают пить валидол в предвкушении гололёда и трёх месяцев стрессового вождения в ужасных дорожных условиях. Однако те, кто планирует приобретение нового кроссовера Peugeot 2008, продажи которого стартуют уже после нового года, могут забыть обо всех кошмарах неуправляемости автомобиля на накатанной дороге. Эта машина обеспечивает максимальный комфорт и безопасность вождения не только летом, но и в суровое зимнее время года.

Новый Пежо 2008 Кроссовер отвечает всем требованиям безопасного вождения в зимних условиях. Автомобиль имеет сравнительной небольшой клиренс, благодаря чему обладает прекрасной устойчивостью на скользкой дороге, имеет хорошие аэродинамические характеристики и не грешит парусностью. Это очень заметно отражается на манёвренности и управляемости транспортным средством на обледенелой дороге. Джипы и внедорожники с большим дорожным просветом, как правило, становятся практически неуправляемыми при движении на больших скоростях по заснеженной дороге или гололёду. Аэродинамические силы только усиливают этот эффект и полностью подчиняют транспортное средство своей воле. Водитель практически не контролирует ситуацию, что, разумеется, повышает риски аварийного исхода. Владельцам Peugeot 2008 всё это не грозит – машина слушается малейшей команды водителя даже на обледенелой и накатанной, словно каток, зимней трассе.

Важным преимуществом кроссовера Peugeot 2008 в контексте зимнего вождения является также его сравнительно небольшой вес. Не секрет, что масса транспортного средства оказывает непосредственное влияние на длину тормозного пути, а в условиях обледенелой трассы это имеет очень большое значение. Более массивные габаритные автомобили имеют гораздо более длинный тормозной путь, нежели легкий и манёвренный Peugeot 2008. Это позволяет считать его одним из самых безопасных автомобилей в своём классе. Счастливые обладатели Peugeot 2008 смогут оценить его отменные ходовые характеристики на скользкой дороге уже этой зимой, ведь продажи кроссовера стартуют в январе следующего года. Однако не стоит слишком обнадёживаться – несмотря на все преимущества этой машины, а также её адаптированность к условиям суровой русской зимы, всё же необходимо использовать правильный вариант колёсной резины. Без этого автомобиль не сможет в полной мере раскрыть все свои преимущества и проявить себя в сложных дорожных условиях на все 100%.

Дата публикации: 23.09.13