AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Как быстро изготовить номера на транспортное средство

Многие автолюбители сталкивались с такой ситуацией, когда номерной знак автомобиля был украден, поврежден или пришел в негодность из-за коррозии или длительной эксплуатации. В большинстве случаев в такой ситуации владельцы автомобилей обращаются в Госавтоинспекцию.

Как правило, автомобильные номерные знаки изготавливают сертифицированные заводы-изготовители. На территории Украины их всего лишь шесть, но представители органов ГАИ не изготавливают дубликаты номерных знаков, а могут лишь выдать другой. При этом будет произведена замена техпаспорта на автомобиль, то есть будет выдан новый документ. Но не стоит забывать о том, что на территории Украины не запрещено изготовление номеров на автомобиль специальными фирмами-посредниками, то есть это разрешено на законодательном уровне. Данная услуга очень выгодна всем водителям, так как им не надо переоформлять страховку, делать новый техпаспорт и прочие документы. К тому же это отнимает много времени.

Сегодня заказать автомобильный номерной знак можно даже в онлайн-режиме, например, на сайте http://avtonomera.net.ua и его доставят в любой город Украины, и непосредственно при его получении производится оплата. Также можно заказывать номера на мотоциклы и прицепы. Но для того, чтобы подтвердить тот факт, что заказанный номерной знак относится к владельцу транспортного средства, необходимо предоставить сканкопии техпаспорта, водительского удостоверения и общегражданского паспорта. В том случае, если автомобиль оформлен на компанию, в таком случае предоставляется еще и копия свидетельства о регистрации юридического лица.

Если так случилось что были украдены или утеряны два автомобильных номера, тогда необходимо взять справку в ближайшем МРЭО - «Выводы специалиста комплексного исследования транспортного средства». Ее можно будет получить на руки после осмотра автомобиля. Данная процедура занимает по времени 15-20 минут. Полученную справку отправляют в виде сканкопии и к ней добавляют копии техпаспорта, водительского удостоверения и паспорта владельца транспортного средства для физического лица. На основании данных документов изготавливают дубликаты обоих номеров. Киевляне смогут получить готовые номера в течение часа, в другие регионы доставка осуществляется почтовыми сервисами. Но в любом случае, это намного выгоднее, чем стоять в очереди в Госавтоинспекции за новыми номерными знаками и затем полностью переоформлять документы.

Дата публикации: 11.04.13