AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Автомобиль плюс дом равно трейлер

Помнится, в детстве все мы имели возможность смотреть американские комедии, в которых счастливые семьи с тремя и больше детьми ездили в путешествия и на пикники на собственных «домах на колесах», то есть в трейлерах. Во времена нашего детства трейлер был самой настоящей диковинкой, однако сегодня, спустя несколько десятилетий, такие автомобили можно частенько встретить на отечественных дорогах, особенно в летний период на крымских трассах.

Дом на колесах — это превосходный способ сэкономить на жилье в период летнего отдыха. Если же на аренду вы не согласны, а согласны лишь на покупку трейлера, тогда в вашем портмоне должно быть ни много, ни мало — сто пятьдесят тысяч долларов. Человек, пожелавший иметь максимальную автономию, создал дизельный генератор, а также ветряки, с помощью которых сегодня вырабатывается электрическая энергия. Чтобы сэкономить топливо, были созданы гибридные силовые установки и солнечные батареи. Отели и гостиницы для современного человека — это слишком неудобно, слишком пресно и изрядно поднадоевшее явление. Именно поэтому наш человек все чаще отдает предпочтение дому на колесах. Безусловно, если сравнивать наших туристов и французов, немцев или американцев, то наш брат в значительной степени отстает от своих «коллег».

Спросите у украинца, какие дома на колесах существуют, и он вряд ли сможет вам дать вразумительный ответ на этот вопрос. А тем временем передвижные дома делятся на две категории. Первая категория — это самокат или кемпер, как его еще называют. А вторая категория — это автокараван, то есть прицепной дом-фургон. Кстати, дом на колесах имеет право водить тот водитель, который имеет открытую категорию В, а помимо этого уверенно чувствует себя на трассе. Напомним, что дом-автомобиль это, по сути дела, трансформированный минивэн. Если сказать иначе, то это малолитражный грузовик или микроавтобус, салон которого превращен в уютную и комфортную для проживания квартиру. Просторы «квартирки» напрямую зависят от того, насколько велики габариты автомобиля-донора.

Если вести речь о «фундаменте» дома на колесах, то в его качестве чаще других выступают платформы от Mercedes-Benz Sprinter, Ford Transporter, Ford Transit или же Fiat Ducato. Внутреннее обустройство дома-автомобиля разделено на определенное количество функциональных зон (спальная, кухня, уборная и так далее). Также приобретая или оформляя в аренду дом на колесах, можно рассчитывать на то, что в вашей передвижной «квартирке» будет и шумоизоляция, и вентиляция.

Дата публикации: 14.11.12