AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Статьи

<< назад

Opel Astra GTC - автомобиль для романтиков

Два года назад на Парижском автосалоне, компанией Opel была представлена новая концепция автомобиля. После этого прошло буквально полтора года и на свет появился трехдверный хэтчбек Opel Astra GTC. Его внешний облик полностью соответствует разработанному концепту, что случается далеко не часто. Как правило, при серийном выпуске автомобиля, линии серийной модели становятся более топорными, поэтому опель gtc сразу привлек к себе внимание и приобрел поклонников.

В настоящее время считается, что Опель Астра в комплектации трехдверный хэтчбек является самым привлекательным автомобилем среди всех современных хэтчбеков. Его плавные линии, яркие цвета кузова, нестандартное расположение элементов выделяет это авто среди потока транспорта. Поэтому показатель продаж в 15% в нашей стране именно этой модели автомобиля совсем не случаен. Сегодня встретить опель астра в наличии в наших автосалонах довольно проблематично, как правило, этот автомобиль приходится заказывать и ждать его доставки как минимум в течение месяца.

Несмотря на то, что трехдверная версия GTC внешне смотрится компактнее, чем стандартная пятидверка, внутреннее пространство салона ни в коей мере не уменьшила свои размеры, в трехдверной версии так же просторно, как и в пяти дверном варианте автомобиля. Более того, в новой трехдверной версии GTC расположение приборов на панели управления, оформление интерьера полностью скопировано с пятидверной версии, что несколько расстраивает, так как предполагалось, что с оригинальным внешним видом в GTC изменится и внутреннее убранство салона. Стоит отметить, что и новый опель зафира страдает тем же недостатком, дизайн салона не имеет большого отличия от других моделей автомобилей Опель. По всей видимости, у дизайнеров Опель просто кончились идеи или в компании решили перейти к большей стандартизации.

В стандартной комплектации рассматриваемый хэтчбек реализуется с бензиновым двигателем 1,6 турбо, который комплектуется механической коробкой передач. Если вы хотите приобрести автомобиль с автоматической коробкой передач, то вам предложат двигатель на 140 лошадиных сил, то есть меньший по мощности, так как двигатель 1,6 турбо развивает 180 лошадиных сил. По большому счету для динамичного разгона хэтчбека хватит и 140 «лошадок», так как в автомобиле установлена отличная система стабилизации, которая позволяет разогнать автомобиль очень быстро даже на сложной трассе.